23 марта 2017 года в 05:36

В мире отметили День Святого Патрика-2017 и, как водится, немного перестарались

Тысячи людей - от Дублина до Сиднея и Нью-Йорка - надели костюмы лепреконов или что-то зеленое, а также раскрасили лица, чтобы отметить День Святого Патрика. В ирландской столице люди выстроились вдоль улиц в ожидании праздничного ежегодного парада. И более 250 знаковых достопримечательностей планеты в честь Святого Патрика были подсвечены ярко-изумрудным.






Толпы людей по всему миру оделись в зеленое в честь Святого Патрика, покровителя Ирландии. К ирландским уличным театрам присоединились исполнители из США, Франции, Германии, Швейцарии и с Багамских островов.


Многие раскрашивали лица.


Тысячи людей, многие одетые в зеленее, выстроились вдоль улиц, чтобы посмотреть красочные представления.




Парадом открылся 4-дневный фестиваль, который знаменует собой начало туристического сезона в Ирландии. К зрителям на параде присоединился и президент Ирландии Майкл Д. Хиггинс, который подчеркнул, что у его народа есть представители в каждом уголке земного шара.








Порывистый ветер заметно мешал выступавшим и публике...


Члены швейцарской группы принимают участие в параде в Дублине.


Десятки подобных парадов прошли по всей Ирландии и Северной Ирландии, в том числе в Белфасте.
В городе отметили День Святого Патрика красочным карнавальным шествием и бесплатный концертом , X Factor. Торжество продолжили живой музыкой, ирландскими танцами, продуктовые ярмарками и мастерскими дизайна.


Дождливая погода не помешала тысячам зрителей все-таки прийти на парад в столице Северной Ирландии.








Заместитель мэра Белфаста Мэри Эллен Кэмпбелл среди молодых музыкантов во время ежегодного парада в честь Святого Патрика.






Гигантские гномы и герои "Звездных войн" танцуют на улицах Белфаста.




Туристы и местные жители, невзирая на плохую погоду, выстроились на улицах Белфаста, чтобы посмотреть ежегодный парад




Исполнители ирландских танцев в изумрудных костюмах выстроились на на Вестминстерском мосту.




Огромная фигура Святого Патрика была установлена на Трафальгарской площади в центре Лондона в праздничный уик-энд. В воскресенье здесь прошел торжественный парад с участием многочисленных ирландских общественных групп, клубов, рассказчиков и уличных театров. Парад заканчивался на Трафальгарской площади, где гостей парад ожидали музыка, представления и ярмарка традиционных угощений.


Мэр Де Блазио, кардинал-архиепископ Тимоти Долан и комиссар полиции Патрик О'Нил на параде Святого Патрика в Нью-Йорке.


Нью-Йорк также был наводнен людьми в зеленом и трилистниками. Толпы собрались на ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика на Пятой авеню в Манхэттене. В нем приняли участие буквально все слои общества - от военных, преподавателей и студентов, полицейских и пожарных, политиков, до сантехников.






В Австралии  в пятницу вечером сотни людей стекались к старейшим ирландским пабам в Сиднее для празднования Дня Святого Патрика. Одетые в костюмы монахинь или в зеленое, гуляки всех возрастов  собрались в Mercantile Hotel.




Джо Фэллон и Дэйв Эванс позируют в День Святого Патрика в отеле Mercantile At The Rocks


Группа друзей позирует во время празднования Дня Святого Патрика в Сиднее в пятницу вечером


Уже к ночи стало заметно, что отдельные товарищи перестарались с празднованием. Многим пришлось объясняться с полицией, кто-то лежал в невменяемом состоянии прямо на улице или пытался брести по дождливым улицам под общим зонтом.


Лепреконовские шляпы валялись брошенными посреди на улице, в то время как уставшие тусовщики брели домой  после ночной попойки.






Мост тысячелетия в Гейтсхеде - один из объектов, которые "позеленели" в честь День Святого Патрика


Intu Trafford Centre в Манчестере также подсветили изумрудно-зеленым в честь праздника


И знаменитые лошадиные головы в Шотландии временно приняли национальный цвет Ирландии.


Человек с лицом, раскрашенным под ирландский флаг  на 5-й авеню в Нью-Йорке


Развеселая молодежь в южном Белфасте...


Тусовщики напараде в честь Дня Святого Патрика в Нью-Йорке


Целая армия волынщиков в килтах промаршировала через центр Нью-Йорка на День Святого Патрика




Нью-Йорк был наводнен людьми в зеленом, собравшимися посмотреть ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика на Пятой авеню в Манхэттене


В Лондоне также "позеленело" немало знаковых зданий и достопримечательностей






И знаменитый London Eye не стал исключением!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

300-летний тибетский резной череп, купленный в антикварном магазине 88 фотографий про старые-старые Смешные комиксы Демотиваторы Бедные дети, которым достались очень странные родители Хорошего дня! Интересные фото из Японии Кругом обман: 15 доказательств того, что маркетологов в аду ждет отдельный котел Знаменитости сквозь время Парк Joyland в Китае в стиле Starcraft и Warcraft 15 вещей, которые лучше никогда не очищать Самый праздничный паб Великобритании