26 марта 2017 года в 12:40

Коллекторы из Чечни испортили двери двадцати квартир в Петербурге

Жители дома в Невском районе Петербурга утром 25 марта испытали сложности с выходом из квартир. Их замки были залиты монтажной пеной.
Как сообщили "Фонтанке" читатели, вандальный набег на подъезд дома 24 по улице Ольминского состоялся в ночь на субботу.
"Пеной залили двадцать квартир, с 21-й по 40-ю, и оставили объявление, что за некой Викторией числится долг 100 тысяч рублей, - добавили очевидцы. - Кто такая Виктория, никто не знает.




По указанному в уведомлении телефону на звонок ответил мужской голос с акцентом. Корреспондент "Фонтанки" представился взыскателем, который тоже ищет Викторию. Собеседник, в свою очередь, сообщил, что его зовут Муслим, он из коллекторского агентства "Терек".
По утверждению Муслима, девушка Виктория действительно существует. Взяла кредит в микрофинансовой организации, а накануне, 24-го он был выкуплен "Тереком".
"Сегодня она уже 140 тысяч рублей нам должна", - добавил он.
Муслим подтвердил, что на Ольминского, 24 приходили "его ребята". Несмотря на то, что агентство зарегистрировано в Грозном, взысканием долгов занимаются в Петербурге.
"Заезжай в гости. Внуковская улица, дом 2, офис 703", - пригласил напоследок коллектор.
Жители Ольминского обратились с заявлением в 10-й отдел полиции Невского УМВД.
С января 2017 года в России действует ФЗ 320 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Деятельность коллекторов регулируется судебными приставами, которые ведут реестр лицензированных организаций. "Терек" в списке отсутствует.
За первые три месяца текущего года петербургским приставам пришли 218 жалоб на коллекторов. Возбуждены восемь административных дел.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Они тоже были там: звезды на выпускном Прикольчики Про советское время Несносный поручик, или Почему смерть Лермонтова не вызвала скорби Любопытные факты о саке Интересные факты о работе в Google Что это? Колоритные покупатели Walmart Мужчина дошёл до Верховного суда, чтобы отсудить половину зарплаты бывшей жены Monsanto обязали выплатить $290 млн заболевшему садовнику Национальная авиакомпания Сингапура представила как вскоре будут выглядеть самолеты Девушка, которую парень назвал