27 марта 2017 года в 06:43

О сексе не говорят

Меня задолбало отношение к теме сексуального просвещения у детей. Я постоянно слышу резко негативные отзывы об этой инициативе: и что детей это развращает, и что пришло это всё с загнивающего Запада, и вообще - надо пропагандировать целомудрие и воздержание до брака.
В итоге мы имеем 14−16-летних детей, у которых гормональный бум, неимоверный интерес к этой теме, которым всё хочется попробовать, и... у которых в голове полное отсутствие хоть какой-то структурированной информации. Все их познания о сексе и межполовых отношениях базируются на рассказах сверстников и порнографии. Отсюда незащищённый секс, незапланированные беременности, половые инфекции, моральные травным на полжизни, разбитые сердца и так далее. И всего этого можно было бы избежать, просто дав детям базовую информацию!
И тут вступают господа, ратующие за воздержание до брака: "Мы же говорили! Это всё влияние Запада!" Мне приходилось общаться со многими из них, и всем я старался задать нескромный вопрос, во сколько же лет первый раз был у них? Все, все ответы были такими:
Неважно!

Ну, у меня-то самого было до свадьбы, но...
Речь не обо мне!
То есть никто из тех, с кем я общался и кто так ратовал за воздержание, сам не воздерживался. Удивительно, да?
Нормальному здоровому молодому человеку секс необходим! И для психического, и для физического здоровья! Люди вступают в брак в 25−30 лет, когда встанут на ноги, поймут свои жизненные приоритеты и ожидания. Но ходить в девственниках до 30 лет - это за гранью добра и зла.
Я не говорю уже о том, что если вдруг после женитьбы окажется, что в постели вы банально несовместимы, то это сразу же обеспечит вам несчастный брак. Хотя о чём это я? Всё время забываю, что для таких людей секс - это инструмент для зачатия, не больше.
Стоит, конечно, сказать и о боязни гей-пропаганды, когда от детей всеми доступными способами пытаются скрыть существование людей с нетрадиционной ориентацией. Как будто, если они вдруг узнают, что такие бывают, так сразу сами и перекинутся...
Ориентация - вещь не приобретаемая. С какой родился - с такой уж и останешься. И ничего тут не поделаешь. Но та истерия, которая возникает в обществе на эту тему, просто поражает. Каким бы хорошим человек ни был, каким бы замечательным специалистом ни являлся - если вдруг выясняется, что ему не повезло родиться не таким, как все, - печать урода и изгоя обеспечена. Начинается травля, попытки переделать, оскорбления, от него отворачиваются люди. То есть личные и профессиональные качества для людей значат гораздо меньше, чем то, что человек делает у себя дома в постели. Причём я говорю сейчас о людях, которые ничем не отличаются от других. Они не красятся, не носят женскую одежду, говорят нормальным голосом. Но если вдруг каким-то образом выясняется, что ориентация у них другая, то всё - "я от тебя такого не ожидал". Как будто это был его выбор.
И если вдруг ребёнку не повезло родиться таким, всё это бремя нетерпимости ложится на него непосильным грузом. Вместо того чтобы рассказать, что это нормально, что в любом виде есть процент особей с нетрадиционной ориентацией, что главное - какой он человек и личность, - его воспитывают в атмосфере стойкой неприязни: сначала делают вид, что такого быть не может, потом говорят ему, чтобы он прекращал позорить семью и нашёл себе партнёра противоположного пола, а в некоторых случаях и вовсе отказываются от такого ребёнка. В итоге ребёнок чувствует себя уродом и изгоем, начинает себя ненавидеть, а иногда пытается наложить на себя руки.
А ведь всего этого можно было бы избежать, введя простые адекватные уроки сексуального просвещения. Однако, судя по всему, в нашем государстве "традиционных ценности" гораздо важнее судеб людей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немцы всегда огребают Подслушано Стандартная женщина Свадьба Вайкутара Дурдалиевич Будни копировального центра Простая история Доверие Конфета Скудоумие без отваги Предприниматель