28 марта 2017 года в 15:03

Психология группового секса

Психология группового секса, как признают специалисты, не очень глубоко еще изучена. У кого возникает потребность в групповом сексе? По мнению исследователей, в групповой секс в основном приходит определенная категория лиц.
Молодые люди, у которых еще не сформировались четкие сексуальные предпочтения, и они готовы экспериментировать. Те, кого относят к секс-меньшинствам. В первую очередь, это бисексуалы, из которых часть практикует групповой секс, поскольку открыто приемлет отношения с обоими полами, а кто-то в групповом сексе находит выход своей тайной тяге к лицам собственного пола, наслаждаясь по крайней мере созерцанием обнаженных тел.

К групповому сексу зачастую обращаются, как к последней надежде, женщины, которые пытаются таким образом победить свою фригидность. И те, у кого в той или иной степени есть девиации в сексуальном плане. У кого-то они явные, а у кого-то скрытые. Групповой секс подходит к примеру, тем, у кого имеется склонность к эксгибиционизму, вуайеризму и прочим девиациям. А если практикуется жесткий, экстремальный групповой секс, то он привлекает людей с признаками садизма и мазохизма.
Кто больше склонен к групповому сексу - мужчины или женщины? Специалисты полагают, что в значительной степени мужчины сильнее тяготеют к групповому сексу, чем женщины. Для большинства женщин групповой секс был бы травмой. Ревность и чувство собственности сдерживают женщину. Мужчину легче сподвигнуть на групповой секс. Хотя, как показывают опросы, большинство мужчин предпочли бы не делить ложе с другими мужчинами-соперниками, а иметь групповой секс со многими женщинами. В этом опросе о предпочтениях в групповом сексе, разумеется, не принимали участие мужчины гомосексуальной ориентации.
Однако все чаще в Интернет появляются запросы: "моя жена любит групповой секс". Или: "жена хочет групповой секс". О чем это говорит? Очевидно, времена меняются. Женщины о групповом сексе не только хотят знать, они желают в нем участвовать. И некоторые мужчины, по всей видимости, идут им навстречу, подыскивая приемлемый для супружеской пары вариант группового секса.
Причину роста интереса к групповому сексу специалисты видят в так называемом "синдроме супружеской скуки". Уже примерно на втором-третьем году супружества пара начинает испытывать раздражение от однообразия интимных утех. Интернет-источники приводят данные о том, что в России, к примеру, 70 процентов супружеских пар со тажем 5-10 лет занимаются любовью только один раз в неделю. А времени на секс мужчины тратят меньше, чем на бритье. В поисках новых ощущений, которые освежат отношения в семье, супруги и подаются в поклонники группового секса.
Кто-то сделает одну-две вылазки в групповой секс, и этого окажется достаточно, чтобы оживить супружеский интим, но многие, как показывают исследования, остаются в групповом сексе навсегда.
Групповой секс, говорят специалисты, затягивает. С одной стороны, в групповом сексе нет зависимости от одного партнера, его возможностей и компетенции в искусстве любви, а с другой, появляется настоящая зависимость от самого группового секса. По данным исследований, практически все женщины, практикующие групповой секс, испытывают оргазм, в то время как в клдассическом сексе около 30 процентов женщин оргазма не имеют. И этому есть объяснение. В групповом сексе происходит множественное воздействие на многие эрогенные зоны одновременно. Соответственно, возбуждение возникает более выраженное, многогранное. Этого невозможно добиться в интиме с одним партнером. Поэтому для некоторых обычный секс становится неинтересным, и только групповой секс приносит радость.
Однако, несмотря на рост популярности, увеличение числа поклонников, групповой секс остается занятием "не для всех". По разным причинам. Кто-то хотя и считает групповой секс разновидностью сексуальной активности, лежащей в границах нормы, все же относит ее к нетипичным. Кто-то просто не допускает мысли, что его любимая или любимый может так свободно сходиться еще с кем-то. Кто-то не приемлет вообще никакие отступления от классики в сексе. Но есть еще страх перед опасностью заразиться какой-нибудь болезнью. Ведь чем больше половых контактов с разными людьми, тем этот риск выше. Устоявшиеся общества любителей группового секса стараются соблюдать необходимые меры предосторожности. А вот случайный групповой секс может иметь очень нехорошие последствия.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жена сама попросила Как тёща семью убила Как заставить чиновников работать Бывшая Шлем эльфийского короля Передоз Как всего за минуту перевоспитать шумных соседских детей Про кота Как добрые моряки подкалывают молодых кадетов Кризис Женщины иногда лезут в мужские темы Шизофреногенная мать