29 марта 2017 года в 04:24

Как снимали танец Джона Траволты и Умы Турман в "Криминальном чтиве"

Танец Джона Траволты и Умы Турман в ретро-ресторане "Jack Rabbit..." стала одной из самых сложных сцен во время съёмок фильма "Криминальное чтиво".




Съёмки его длились 13 часов. И это не включая время на постановку самого танца. Движения для него разрабатывали сам Тарантино вместе с Траволтой, великолепным танцором, с детства занимающимся танцами. К слову известность к Траволте пришла именно по роли танцора в фильме "Лихорадка субботнего вечера".


Сам танец очень напоминает сцену из фильма "8½" Федерико Феллини. Но если у Феллини это просто момент, то в "Чтиве" Тарантино и Траволта придумали один из лучших танцевальных номеров мирового кино на основе твиста, свима и других танцев.


С Умой Турман занимался не хореограф, а тоже Траволта. Ну а сколько длились съёмки трёхминутного танца я уже говорил - 13 часов непрерывных съёмок, за время которых актёрам не удавалось даже толком присесть-отдохнуть.


Запись одного из дублей сохранилась на видео. И мы можем посмотреть, как Квентин Тарантино подтанцовывает за кадром во время съёмок этого запоминающего номера


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Екатеринбурге быстрый водитель BMW влетел в столб Фотограф застрял в Кении из-за пандемии, и делает удивительные фото животных Школьный туризм? Забудьте и не вспоминайте! Как Сигурни Уивер стала Рипли у Ридли Скотта в  Как бы выглядели современные животные глазами палеонтологов будущего Как изменились районы Минска с частным сектором и двухэтажками 5 фактов, демонстрирующих нашу зависимость от лунного цикла Белоголовые орланы - бич города Уналашка на Аляске Удивительные снимки с российских просторов 19.09.21 «Не любят показуху». Россиянка о жизни в Испании, плюсах и минусах страны Эксперимент Как вырастить грибы в домашних условиях Простой рецепт выращивания грибов вешенки Шутки и мемы 15.11.2023