31 марта 2017 года в 15:28

Как один идиот другого идиота проучил

Возвращаюсь я на днях домой и вижу у подъезда несколько разорванных мусорных мешков со строительным мусором. Куча кусков обоев и обломков штукатурки живописно рассыпались по асфальту.
Первая мысль: "Приплыли!", вторая мысль: "Ну и какая #ука? Вроде как лиц с нетрадиционной ориентацией у нас в подъезде нет".




Ясность внёс вышедший из подъезда сосед Михалыч, вооружённый веником и совком. Мусор он признал своим, пожаловался на то, что, вынес пару мешков на улицу, оставил у подъезда и поднялся за остальными. Спустившись в очередной раз увидел разорваные мешки и удаляющуюся стайку "пионеров" со школьной площадки. Вопрос "Какая #ука?" отпал, пару раз помянули матерей подрастающего поколения, мусор прибрали.На следующий день, как ни странно, картина у подъезда была практически идентична предыдущей. Разбросаный мусор, матерящийся Михалыч, сетования на "Малолетних у#бков!".
День третий - у подъезда стоят мешки с мусором, в подъезде на втором этаже у окна дежурит Михалыч, рядом наготове веник и совок. На закономерный вопрос: "Что за засада, почему просто мусор не выкинуть?" сквозь зубы лаконичное: "Приваживаю".День четвёртый - у подъёзда шум и ор. Женщина из серии "Яжемать" с участковым ругается с Михалычем и парочкой вездесущих бабушек.Суть конфликта: бедное неразумное дитятко, с разбегу весело пнуло привычный пакет с мусором. Злой же Михалыч, вместо кусков обоев и прочего мелкого хлама, коварно спрятал в мешке здоровенный кусок бетона с торчащей во все стороны арматурой (демонтировал перегородку между ванной и туалетом). Как результат - сломанные два пальца на ноге у ребёнка и заявление от яжематери участковому на Михалыча.Вспоминая своё детство, я чётко помню установку, данную советским школьникам многочисленными мультфильмами: в коробке которую так и тянет пнуть, обязательно будет кирпич (золотое было время, мы развлекались как могли). Современные же школьники к такому повороту явно не готовы.Решать кто тут больший идиот: школьник, сознательно мусорящий; мстящий ему Михалыч, сознательно устроивший "ловушку"; "яжемать", пытающаяся за идиотские поступки своего отпрыска привлечь Михалыча к ответственности за членовредительство - я как то не решаюсь.Помню, как то видел изречение: "общий IQ людей на планете - константа. А людей становится всё больше." Очень похоже на правду.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реквием по высшему образованию Мы на юных смотрим свысока Как я встретила его маму Правила хорошего моветона Ты никогда не станешь одним из нас! Все зло от квартирантов О чем говорят мужчины Последний день службы Философия дырявых носков Порча по фотографии и защитный амулет Новогоднее чудо