2 апреля 2017 года в 13:53

Мать-природа и ее мощь: 10 пугающих фотографий

Стихия непредсказуема, силы ее огромны, и нет никакой системы безопасности, которая могла бы предотвратить серьезное бедствие. Мы боимся смотреть фильмы ужасов, в которых нам показывают какие-то несуществующие, выдуманные угрозы, а между тем самая страшная штука на свете - это сама природа.




Ураганы ужасны


Ураганы случаются не очень часто, но когда случаются, их последствия совершенно разрушительны. Тысячи людей погибают и остаются без крова. Последствия урагана приходится разгребать еще долгие годы после того, как он прошел.


Цунами разрушительны


Цунами столько же сильны и разрушительны, как и ураганы. Хотите закинуть лодку на вершину небоскреба? Не вопрос! Цунами обычно возникают в результате землетрясений и сопровождают их.


Торнадо могущественны и быстры


Огромные сильные вихри - смерчи. Их много разновидностей - пылевые, земляные, снежные, водяные, песчаные... Смерч обладает такой силой, что может, закрутив, поднять с земли человека или какой-то объект на большую высоту, а потом бросить вниз. Берегись все живое.


Провалы грунта и карстовые воронки возникают из ниоткуда


Когда неожиданные провалы грунта происходят в в городах - это очень опасно. Рушатся здания, могут погибнуть люди. На снимке - огромная карстовая воронка в Гватемале.


Океан полон опасностей


То же самое можно сказать и про океан. Мы в настоящее время изучили лишь 5 процентов мирового океана и не знаем, какие сюрпризы он может еще преподнести. Хотя и этих пяти процентов достаточно для того, чтобы понять, что это стихия крайне опасная.


Насекомые переносят болезни и могут убить


Насекомые - часть природы, и эта часть природы может доставить нам немало хлопот. Начиная от кровососущих паразитов, переносчиков заболеваний, и заканчивая ядовитыми насекомыми. А нашествия вредителей на поля? То еще стихийное бедствие!


Молнии  - распространенное явление


Шансы на то, что именно вас ударит молнией, невелики, но вообще-то по статистике удар молнией - довольно распространенное явление. И с  очень неприятными последствиями.


Наводнения - также распространенное явление


И одно из самых разрушительных стихийных бедствий, в результате которого погибают люди, животные, разрушаются здания. Особенно тяжело приходится тем людям, которые живут в районах регулярных наводнений.


Вулканы угрожающи


Извержение вулкана с потоками горящей лавы - смертельная угроза всему живому. На Земле множество действующих вулканов, которые периодически попыхивают, а иногда извергают из недр все свое недовольство. Не дай бог в это время оказаться рядом с таким ворчуном.


Землетрясения катастрофичны


Землетрясения, наверное, делят первенство по мощи и разрушительности с извержениями вулканов. Есть на нашей планете особенно сейсмоопасные зоны, где землетрясения не редкость. Это как раз, что называется "жить на пороховой бочке".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нескучные будни эйчаров и ещё более сложные дни для соискателей Звёзды России уехавшие из страны В одной из посылок на Отчим скандального мажора на «Лексусе» из Владивостока оказался с генеральскими погонами Неприятные вещи, которые помогают человеку быть здоровым Цены на импортную радиоаппаратуру в каталоге Внешпосылторга за 1982 год Из-за жары на концерте Тейлор Свифт умерла фанатка В Швеции зарегистрировали брак Земфиры и Ренаты Литвиновой Что за странные вещи происходят в этом баре в Бельгии Коллекционеры вложения в искусство составляют миллионы Выпускница рассказала всю правду о женской кадетской школе и о «эскорте»