4 апреля 2017 года в 09:24

Жилой комплекс с надземным сообщением из СССР

Судя по фотографиям, между домами имеется не хилый такой перепад высот, да и находятся они в низинке. Соответственно для жильцов, идущих домой, со стороны горы (кто его знает, может там дорога и автобусы ходят?), это наиболее быстрый и лёгкий способ добраться до своей квартиры, ведь пройти по мосту легче чем спуститься с горы, да и безопасней.




Архитекторы: О. Каландаришвили, Г. Поцхишвили
Тбилиси, Грузия
Год постройки: 1974


Мостики выглядят небезопасно, ограждения низенькие, я бы боялся по ним ходить.
Так то если здания подремонтировать, побелить, мосты превратить в застекленные галереи, то выглядеть будет красиво и футуристично.


Сейчас же без слез не глянуть, как будто кадры из фильма про зомбиапокалипсис - людей на улицах нет, обветшалые дома и инфраструктура...










Подобное мы уже видели в Китае



Loading...
  • profile
    Alyona Art
    5 апреля 2017 года в 02:16

    Гуляем по этому мостику почти каждый месяц - у нас в этом районе проводятся игры "Что? Где? Когда?" ))) Пока что мостик стоически держится. ))) Ограждения у него не особо низкие - ходить не страшно. )))
    По дороге наверх едет и автобус и маршрутка, но можно и через мостик, если неохота ждать транспорт. Заодно можно познакомиться с говорящим лифтом. )))
    Касательно инфраструктуры - ничего не могу сказать, живу в другом районе. ))
    Вот немножко фотографий этого района - снимали по пути с Игры. )))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Столовая для ностальгирующих по СССР 20 фотографий, доказывающих, что наши глаза очень легко обмануть Дневник счастливой россиянки Автоприколы Обычный госномер, но только на первый взгляд Отец превращает рисунки своих сыновей в персонажей аниме - и это потрясающе! Фейлы, которые могут случиться с каждым Кексик Фотографии близнецов в фотопроекте Петера Зелевски Правильный музей Забавные комментарии из социальных сетей Параллельная реальность Барбары Дэниэлс. Все по-честному