7 апреля 2017 года в 05:26

Минутка воспитания

Когда дети спрашивают "почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину", хотя правильный ответ должен быть "потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. так уж устроена эволюция- мы видим лишь выжившие виды, а их особенности- это то, что помогло им выжить. природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "остальные умерли".

"почему у зайчика зимой белая шубка?" - серых зимой сожрали волки. "почему зебра полосатая?"- зебр без полос сожрали львы. "почему у слона большие уши?" - слоны с маленькими ушами померли от жары. "а почему у капибары..." - остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов- выживет твой молчаливый брат.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История на самом интересном месте оборвалась А мне тоже из Билет обратно Как я три дня был веганом Простая крановщица Ира Депутат в Аду Как мужик автомобиль выиграл Как понять, что женщина больше не хранит вам верность Приличной девушке нужен приличный мужчина с весьма приличной зарплатой Эстонские диалоги Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно? Лайфхак