7 апреля 2017 года в 23:43

15 удивительных находок, обнаруженных в желудках животных

В дикой природе животные рады любому обеду, важно лишь насытиться и не умереть. А если добыча еще и вкусная, тогда это вообще праздник желудка! И эта неразборчивость в еде порой стоит им жизни. Только взгляните на невероятные находки, обнаруженные в животах зверей.




15. Носки


Датский дог из Портленда точно установил рекорд, проглотив 43 с половиной носка! К счастью, ветеринары извлекли их и спасли четвероногого.


14. Домашний попугай


Не ходите, дети, в Австралию гулять... Вот так питон утолил свой голод в Новом Южном Уэльсе. Хозяева не успели спасти пернатого любимца.


13. Складной нож


Этот пес решил попробовать на вкус складной нож. К счастью, хозяин быстро заметил пропажу ножа и повез питомца к ветеринару.


12. Рука убитого человека


В 1930-х в австралийский океанариум запустили тигровую акулу. Через пару дней она прямо на глазах у посетителей выплюнула человеческую руку. Эксперты установили, что хищница до вылова поймала небольшую акула, которая проглотила останки боксера и преступника Джеймса Смита, но не смогла их переварить. По всей видимости, мужчину убили, разрубили на части и бросили в океан.


11. Человек


Еще один ужасающий случай, произошедший в Австралии. Синди Уолдрон решила искупаться на северо-восточном побережье страны, но из воды так и не вышла. Женщина стала жертвой крокодила, которого потом все-таки удалось поймать. В его брюхе охотники нашли останки австралийки.


10. Клетка с курами


Эта история тоже поражает воображение: в желудке тигровой акулы нашли клетку с курами. Какое же это зверство - утопить в океане птиц...


9. Олень


В 2011 году в Канаде была найдена грен­ландс­кая полярная акула, проглотившая оленя. Этот вид хищниц способен жить до 200 лет и достигать 7 метров в длину, поэтому питается крупными животными, в том числе полярными медведями. Только вот как эта акула умудрилась поймать оленя в Северном Ледовитом океане?


8. Бюстгальтер


Известна история о псе, который залез в комод хозяйки с нижним бельем. Четвероногий проглотил несколько вещей, а потом начал мучиться от боли. Ветеринары провели операцию, среди их находок был и бюстгальтер.


7. Рыцарские доспехи


У акулы, выловленной у берегов Австралии, нашли в брюхе рыцарские доспехи. Эксперты так и не смогли объяснить, как хищница умудрилась проглотить латы, и как они попали океан.


6. Лампочка


Одному щенку не только удалось засунуть лампочку в пасть, но и проглотить ее целиком. Битое стекло означало бы неминуемую и мучительную смерть для питомца, но в данном случае все обошлось.


5. Олень


И снова олень, только проглотил его уже аллигатор и вместе с рогами. Охотники нашли в брюхе пресмыкающегося абсолютно нетронутого парнокопытного, будто он сам пошел на смерть. Хищник даже не стал жевать свою жертву...


4. Голова лошади


В Австралии была поймана тигровая акула с целой головой лошади в желудке! И где же она сумела найти столь редкое лакомство?


3. Плед с электроподогревом


Темный тигровый питон обитает в странах Южной Азии, так что вряд ли страдает от низких температур. Но недавно один из представителей этого вида сильно удивил охотников, которые нашли в его брюхе плед с электроподогревом!


2. Спортивные штаны


Загрязнение океанов губительно сказывается на их обитателях. Так, в желудке кита были найдены спортивные штаны и прочий мусор.


1. Мумифицированные детеныши крокодила


Перед вами экспонаты из музея. Древние египтяне мумифицировали детенышей крокодила, это была своего рода дань богу Себеку, которого ассоциировали с фараоновской силой, невероятной плодовитостью и военной доблестью. Работники Национального музея Нидерландов и не догадывались, что в одном из их мумифицированных крокодилов покоятся мумии его детенышей, пока не воспользовались томографом. Прошло больше столетия с момента покупки экспоната, прежде чем нидерландцы обнаружили удивительную находку.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Когда увидела её, то пришла в ужас»: российская блогер-веган умерла от истощения Самолет, который поменял все: какие стандарты в авиации до сих пор задает Boeing 747 В Петербурге спустили на воду первый в России электрический пассажирский катамаран Ирина Азер: яркая жизнь, карьера и внезапное исчезновение с экранов 500 000$ в неделю на содержание Ханты и манси - самые загадочные народы Сибири Девушка недолго радовалась своему воссоединению с пропавшей кошкой На Аляске обнаружили останки таинственного существа Американские ученые признались: никто не летал на Луну Тот случай, когда с попутчицей реально повезло Смешные и познавательные картинки Пусть мама услышит... По Минскому морю плавает беспризорный домик