7 апреля 2017 года в 23:17

Чтобы выжить, 8-летний парнишка должен бежать триатлон

Мальчик страдает от редкой смертельной болезни", из-за которой он очень быстро набирает лишний вес.






Два года назад Джейку Велле из Мальты диагностировали редкую болезнь - синдрома РОХХАД. Теперь тяжелые физические нагрузки и жесткая здоровая диета стали для него настоящими лекарствами.


Подобный гормональный сбой был диагностирован менее чем у 100 человек во всем мире. Врачи не знают, сколько у Джейка есть времени, так как никому из подобных пациентов еще не удавалось прожить дольше 20 лет.


Эта болезнь также может спровоцировать развитие опухолей на теле человека. У восьмилетнего Джейка они появились на спине.
Упорный малыш прекрасно знает о своих перспективах, но для того, чтобы оставаться максимально здоровым и попытаться противостоять прибавке веса, он принимает участие в триатлоне.


"Триатлон помогает Джейку поддерживать себя в форме и сохранять подвижность. Это хорошо для его здоровья, а также дает ему шанс пообщаться с другими детьми.
Он ведет нормальную жизнь, ходит в школу, играет на барабанах, но он должен быть очень осторожным, чтобы не подцепить какую-либо инфекцию. Даже самый простой грипп может привести к сильным осложнениям.
Он три раза в неделю тренируется с Мальтийской ассоциацией молодых триатлонистов, которая стала для него второй семьей", - Маруска, мама Джейка.


Окружающие не знают, от какой страшной болезни страдает мальчик, и часто отпускают злые комментарии по поводу его веса и невнимательных к питанию ребенка родителей. Но Джейк не обращает на них внимания.
Тренер мальчика Мэтт Аццопарди рассказывает о нем как об очень упорном человеке, который полностью отдается своей поставленной цели.


"Джейк очень милый и позитивный малыш, у которого сил больше чем у многих профессиональных спортсменов. Его действительно все обожают и любят. Очень тяжело наблюдать за тем, что ему предстоит пройти.
Его родители делают все возможное, и даже невозможное, чтобы мальчик жил полноценной жизнью", - Мэтт Аццопарди.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хитрый вор Легендарные телевизоры 90-х: Funai, JVC, Aiwa и другие Уязвимости гаджетов, которые останутся в них навсегда Бурановские бабушки - история предательства Самый дерзкий побег из России Пара превратила шахту для ядерных ракет в причудливый замок Девушки на велосипедах (25 фото) Смешная реакция медведя на фотосессию новобрачных в зоопарке Загадочный Китай Подборка интересных и веселых картинок 14.04.22 Парень нашёл упаковку от Макдоналдса аж 1977 года Самый крупный за последние 300 лет розовый алмаз найден в Анголе