10 апреля 2017 года в 01:01

Три сестры уникальной красоты

От семьи Бавар сложно отвести взгляд. Близнецы Лара и Мара - альбиносы, а старшая сестра Шейла выглядит как их негатив. У одиннадцатилетних девочек в организме отсутствует пигмент меланина, что совсем не умаляет их красоты. Улыбчивые дети с множеством косичек, распахнутым взглядом и очень нежной кожей привлекли внимание талантливого бразильского фотографа Виничиуса Террановы меньше года назад и уже успели стать его любимыми моделями.






семья родом из беднейшей республики Гвинеи-Бисау, в столице которой не везде есть электричество, зато остался дух марксизма-ленинизма. Как и во многих африканских странах, там существует охота на альбиносов - их приносят в жертву шаманам, продают и покупают.


Поэтому девочки с семьей живут в Сан-Паулу, где им не угрожает ничего, кроме добродушного любопытства прохожих, рекламных кампаний Nike и съемок в журналах.


Виничиус Терранова сделал их знаменитыми, сняв серию "Редкие цветы". "Мои работы демонстрируют реальные истории в провокационной атмосфере. Сюрреализм композиций и контрастные цвета направляют зрителя и заставляют его размышлять над собственными ощущениями и человеческими ценностями", - объясняет цель своего творчества бразильский фотохудожник. Очевидно, что в таком случае Лара, Мара и Шейла для него просто подарок судьбы.
















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Утешение для Никулина и напрасное испытание для Пуговкина: как Гайдай снимал «12 стульев» Мастера перевоплощения: зарубежные актёры в разных фильмах Аттракцион для сильных духом Цитаты о любви и равнодушии Интересные факты на все случаи жизни Чем занять детей дома надолго: полезные игровые пространства, которые выручат любого родителя Эти люди просто бросили пить: посмотрите, как они изменились! Замечательные фотографии Тодда Энтони В Австралии спуск на воду нового корабля ВМС отпраздновали тверком Masten Space присоединяется к клубу разработчиков многоразовых ракет, состоящему уже из 5 космических компаний В… «Что это такое?»: специалисты из сети опознают загадочные вещи Кому тут дом напечатать на бетонном ЧПУ