12 апреля 2017 года в 00:28

Муравьи VS Pepsi

Как думаете, сколько понадобится времени муравьям, чтобы выпить полную крышечку от бутылки пепси? Спросите сколько муравьёв будет участвовать в тесте? Много! Очень много. Например, вот столько:





Но, не будем забегать вперёд! Есть в наличии: пластиковая крышка до краёв наполненная пепси-колой и колония маленьких муравьёв. Сразу предупрежу, каждого конкретного муравья я не предупреждал о месте и времени проведения эксперимента. В назначенный час Х крышечка была установлена в месте проведения эксперимента, что тут же было замечено парочкой любопытных муравьёв. Через несколько минут, подтянулось несколько их друзей.


Заметьте, что на время начала эксперимента, газировка налита в крышку даже немного через верх, но благодаря поверхностному натяжению не выливается на специальную площадку для экспериментов (скамейка на даче). Начавшаяся вечеринка начала набирать обороты и через полчаса муравьи прилично напились.


И некоторые, особенно буйные, решили даже искупаться в напитке, и жаловались, что я не предусмотрел фонтаны.




 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый дешёвый электромобиль в мире стоит 930 долларов Будничное На работу, с утра Японец рекордно подрос на МКС Ждете открыточку? Не дождетесь! Итальянский почтальон за 8 лет не отнес ни одного письма В Башкирии рыбаки выловили из озера пикантную Интересные фотографии времен СССР Места, которые стали известны благодаря трагическим событиям В горной итальянской деревне Виганелла светит искусственное солнце Что-то пошло не так... Наступает пора шашлыков Очень колоритные фотографии Абхазии Ремонт туалета за 1400 рублей