13 апреля 2017 года в 03:45

Австралийская пара восстанавливает заброшенный французский замок XVIII века

Карина и Крейг Уотерс (Karina and Craig Waters) - австралийская пара из города Пёрт. Муж и жена мечтали приобрести небольшой дом в сельской местности Франции. После неудачных поисков они готовы были уже сдаться, но неожиданно наткнулись на объявление о продаже замка. Chateau de Gudanes в Верденах в Миди-Пиренеях. После недолгих раздумий в 2013 году пара купила замок за 350 тысяч долларов. Карина и Крейг Уотерс собираются превратить замок в роскошный отель.




Перед началом восстановительных работ пара была вынуждена добиваться разрешения местных властей. Предыдущий владелец особняка, иностранная инвестиционная компания, изначально хотела выкупить 96-комнатные роскошные апартаменты. К счастью, им было отказано в разрешении на строительство.
Пара, однако, хотел восстановить былую славу замка и сохранить как можно больше оригинальных материалов. Именно поэтому они смогли получить разрешение на ремонтные работы.



Эти паутинистые лестницы и полуразрушенные стены принадлежали когда-то маркизу Луи Гаспар де Салю, который нанял парижского архитектора Анж-Жак Габриэля. Это была обитель для размещения роскошной вечеринки для знаменитостей, таких как Вольтер и представителей французского дворянства.


Теперь же супруги намерены полностью вернуть первоначальное состояние замка. Карина попыталась сделать все возможное, чтобы привлечь к этому ремонту мировое сообщество.
Площадь имения - 11,000 квадратных футов особняка, а построено оно в 1740-х. Оказалось, особняк таит в себе немало сюрпризов. Когда работники выбрасывали мусор на лужайке, Карина начинала рыться в них, чтобы не выбросить ничего ценного.



Для всех тех людей, кому понравилась идея восстановления заброшенных французских замков, предоставлена уникальная возможность не просто поучаствовать в восстановительных работах, но и делать все это уже в собственном особняке.
Карина рассказала: "Когда мы решили приобрести замок, мы фактически видели только четыре из 94 комнат". По словам владелицы, замок будет не просто место отдыха, а местом, где можно наслаждаться спокойствием.















































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рука Геркулеса – неразгаданная тайна в археологии Осветил пол города⁠⁠ Пошлый юмор Девушки, которые не любят бюстгальтеры (25 фото) «День Нептуна» в 1967 году Каково это: пожениться 100 раз в 30 странах мира Художник рисует комиксы для любителей странного и черного юмора Джози Кансеко на снимках в Instagram Билл Гейтс вышел на сцену с банкой фекалий и продемонстрировал работу инновационного унитаза В Воронеже водитель автобуса напал на пассажирку без маски Секреты гибели Стива Ирвина