17 апреля 2017 года в 00:05

10 самых бредовых обращений в российские суды

Легализация проституции, лишение девственности и отупление населения - российские суды, вслед за американскими коллегами, рассматривают интересные иски и уголовные дела




Иск о лишении девственности


29-летняя жительница Новосибирска хотела сохранить девичью честь до свадьбы. Она пришла на прием гинеколога и предупредила о своей особенности доктора.
Однако во время осмотра девушка почувствовала боль и поняла, что произошло непоправимое. Подозрение позже подтвердили в другой клинике. Сибирячка обратилась в суд, по ее словам, произошедшее стало для нее психологической травмой. За вред душе и телу она потребовала 2 млн. рублей. После года разбирательств суд обязал выплатить истице 45 тысяч рублей.


Аппетит кинотеатра или суд из-за бутерброда


Жительница Петербурга выиграла дело у одного из кинотеатров. Девушка пришла на киносеанс со своим бутербродом, но с удивлением узнала, что со своим не положено. Администрация решила, что во время просмотра фильма можно наслаждаться только едой, которая продаётся в заведении. Суд признал действия кинотеатра незаконными и заведение оштрафовали.


К слову, такой процесс - не только питерская история, зрителям в других городах, также через суд приходилось доказывать свое право на еду.


Суд из-за "отупления населения"


Москвич подал в суд на ФГУП ТТЦ "Останкино". Роман Масленников заявил, что чувствует зависимость от программ, которые показывают на российских каналах. Молодой человек, пытался убедить судей, что как только он отлучается от экрана, то чувствует недомогание: настроение резко ухудшается, нарушается обмен веществ, а главное страдает умственное здоровье. Моральный ущерб москвич оценил в 987,6 тыс. руб. Однако суд отказался рассматривать всерьез это дело.


Волосы покидают голову из-за таких новостей


И опять - Роман Масленников, который стал лысеть от плохих новостей. Миллион рублей, по задумке страдальца, ему должен был выплатить "Яндекс", который показывал громкие и негативные заголовки новостей. Врачи подтвердили, что у Романа - стресс, но  их заключение не помогло - суд отказал москвичу в иске.


Уборка в квартире через суд


Суду пришлось навести порядок... жильцы одного из домов Омска обратились в суд с требованием обязать их соседку убраться в квартире. Решение было принято в их пользу и вскоре в дом наведались приставы. Приехав в квартиру, они были шокированы - по полу, стенам и потолку бегали тараканы, в углах скреблись мыши, а запах от груды мусора вызывал приступ тошноты.


3 тысячи за оскорбление Кэти Перри


Безработный омич был оштрафован решением суда, после того как к ним обратилась гражданка США. Выяснилось, что Михаил Матвиенко написал роман, в котором назвал церковь именем Кэти Перри. Но самое оскорбительное скорее то, что согласно задумке автора - Кэти Перри с детства занималась проституцией.


Быть может, таким образом, Михаил Матвиенко, решил прославиться? Однажды в один из омских судов поступил иск, якобы от Бритни Спирс, которая также была оскорблена незаурядным писателем и режиссером. СМИ облетела эта новость, вот только заявление в суд от имени певицы подал сам Матвиенко.


В легализации проституции отказано


Житель Самары организовал собственное предприятие эскорт-услуг. Причем скрывать он это дело не стал и пошел в суд. Сергей Третьяков потребовал от чиновников разработать закон и декриминализовать организацию проституции. Суд не понял и в иске отказал.


Голый марш за проституцию


Борец без правил, известный по кличке "Рыжий Тарзан", решил разобраться с проституцией иначе. Это дело суду еще только предстоит рассмотреть.
Вячеслав Дацик вломился в отель, выломал дверь в одном из номеров и вытащил оттуда девушку. Но она вырвалась из "объятий Тарзана" и вызвала полицию.
После задержания было возбуждено уголовное дело, в том числе и за то, что произошло сутками ранее. "Тарзан" ворвался в бордель и заставил всех кто был в голом виде шагать раздетыми в отделение полиции. Туда он их, к слову,  сопроводил лично.


Звездный суд


Сергей Безруков не может добиться решения суда в его пользу и решил требовать проверки.
Известный актер не раз обращался в суды с требованием защитить его право на неприкосновенность частной жизни - назойливые журналисты не дают прохода. Но результата иски не принесли. Теперь Безруков просит председателя Верховного суда разобраться: провести служебную проверку и решить тем самым его звездный вопрос. О результатах его обращения пока ничего не известно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лисица, считающая себя домашней собакой Интересные факты про обычные шпроты Интересные факты из жизни актера Дэнни Трехо Видеосалоны: место где мы впервые узнали о страхе Единственный существующий экземпляр Ford Thunderbird Italien выставят на аукцион Порция свежих демотиваторов Гость столицы устроил на детской площадке дебош и поплатился Помощники, которые всегда рядом Эти часы сделаны специально для врачей. Что за странный вид? Блестящие детали фильмов Pixar, которые вы наверняка пропустили Был избит ногами, за то что переодевал плавки на пляже Первый Парад Победы в Москве — 10 фактов