18 апреля 2017 года в 02:36

Хитрость адвоката

...и что из этого вышло




Мужчина был арестован по подозрению в убийстве. Были существенные доказательства, указывающие на его вину, но не был найден труп. В суде адвокат, зная, что его клиент, вероятно, будет осужден, решил прибегнуть к хитрости.
"Дамы и господа присяжные, у меня есть сюрприз для вас всех", - сказал адвокат, посмотрев на часы, - "Сейчас, в течении одной минуты, человек, который считался погибшим, зайдет в этот зал".
Он посмотрел на дверь зала. Присяжные, несколько удивленные, также смотрели с нетерпением на дверь. Прошла минута. Ничего не произошло. Наконец, адвокат сказал:
"На самом деле, я обманул Вас, но вы все смотрели с ожиданием на дверь. Поэтому я скажу вам, что у вас есть обоснованные сомнения в том, что мой клиент виновен в убийстве, и поэтому я настаиваю на возврате ему вердикта не виновности."
Жюри, явно в замешательстве, удалилась на совещание. Спустя несколько минут, присяжные вынесли обвинительный приговор.
"Но как?!" - спросил адвокат. - "Вы же сомневались, и я видел, как вы смотрели на входную дверь".
Старшина присяжных ответил: "Да, мы действительно сомневались и смотрели на входную дверь, но ваш клиент НЕТ".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ребёнок не помеха подруге, обожающей экстрим Instability Если все они улетят... Продать любой ценой Как подчинить женщину тремя словами Про намеки или когда реально надо Колдыб-нога Ограбление века Любителям наезжать Жуткая история от Юрия Никулина, коллеги Мне 30, готовлю, сосу, скручиваюсь в сексе крендельком… – замужества нет Е*ь, так королеву, говорите? Ну-ну...