21 апреля 2017 года в 14:52

Эта милая сцена скрывает множество жутких деталей — а вы сможете увидеть их все?

Последняя из длинной цепочки вирусных оптических иллюзий заставляет зрителей не только скрести свои затылки, но и грызть ногти от ужаса.




На этом на первый взгляд невинном рисунке с виду не изображено ничего, кроме причудливой закусочной в стиле ретро - но при ближайшем рассмотрении иллюстрация, которая быстро захватила внимание Интернета, переполнена малозаметными страшными подробностями.


Автор изображения поместил зрителей в положение первого лица, держащего в руке чашку кофе и смотрящего на закусочную: официантка режет пирог, мужчина читает газету, а женщина ругается с ребенком. И это всё?
Сколько из пугающих подробностей вы сможете найти?
Некоторые из жутких деталей более очевидны, чем другие - к примеру, череп в чашке кофе.
Но увидели ли вы жабры на шее слепого? А как насчет того факта, что слепой читает газету? Это не совсем жутко, но, конечно, сбивает с толку.
Иллюстрация, озаглавленная "Blue Plate Special", была создана художником Джеффом Ли Джонсоном как часть книги для игры "Ужас Аркхема - Следователи". Игра была вдохновлена работами известного писателя и журналиста Говарда Филлипса Лавкрафта, работавшего в жанре ужасов, мистики и фэнтези, так что неудивительно, что иллюстрация имеет столь же жуткий подтекст.


Вот 11 кошмарных деталей


1. Кровавый отпечаток руки на двери санузла
2. Жабры на шее слепого.
3. Слепой читает газету.
4. Глазное яблоко на тарелке слепого.
5. Муравьи, покрывшие стол на переднем плане.
6. Череп в кружке кофе.
7. Чудовищные щупальца за палкой слепого.
8. Кровавый пирог на столешнице стойки.
9. Щупальца, выходящие из рукава женщины.
10. Щупальца на полу позади женщины.
11. Щупальца, свисающие с лица человека у стойки.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молодые люди, тут съемка запрещена Как отбиться от большого количества противников с ножами Набор для пикника под шашлык Припарковался на пешеходной дороге? Получай трубой по машине Как звали д'Артаньяна? Минутка усатого юмора: о котейках и их двуногих питомцах Латвийский внедорожник Dartz Prombron Black Stallion «Искусство, спорт, война и тюрьма»: бурная жизнь сибирского богатыря Алексея Ванина Приколы и картинки 27.10.2023 Почему в некоторых странах Европы не принято занавешивать окна? Скотобаза, или все оттенки радуги Российский миллиардер раскритиковал низкие доходы населения