23 апреля 2017 года в 00:12

КакСтрашноЖить

Я не общался с кассирами в Макдоналдсе со дня появления там терминалов самообслуживания.
И каждый раз, делая свой заказ, я с изумлением замечал - многие продолжали стоять в очередях на кассах с живыми кассирами! Типичная картина: на кассе очередь, терминалы свободны. Что с этими людьми происходит? Что у них в голове? Как можно предпочесть живого человека - слюнявого, сопливого, задающего вопросы, ошибающегося при внесении заказа, переспрашивающего, неправильно понимающего сказанное, пытающегося вступить с тобой в какой-то социальный контакт - прекрасному молчаливому автомату, беспрекословно записывающему твой заказ без попыток отвлечь тебя от собственных мыслей или чтения Фейсбучика в телефоне?

Я был во тьме, в замешательстве. Но в эти выходные я прозрел - и истина оказалась ещё ужаснее, чем я мог себе представить.
Зайдя в Макдак в 10:05, я понял, что опоздал к утреннему меню. И решил спросить у кассира, остались ли ещё что-то из завтраков, что успели приготовить, но не успели продать. Ответ оказался положительным, я сделал заказ. Оплачиваю, конечно, картой - и тут мне кассир выдаёт: "если у вас карта, попробуйте в следующий раз заказать с помощью терминала!". Понятно, что кассир сморозил глупость - если бы автомат предоставлял справки об остатках завтраков, разве мне пришло бы в голову идти на кассу? Но это предложение кассира открыло передо мной шокирующую истину: люди платят НАЛИЧКОЙ.
Вы можете себе это представить? Они вот прям реально таскают с собой эти бумажки, а то и железки! Добровольно обрекая себя на "ой, а у вас нет без сдачи?", на отслюнявливание и пересчитывание, на невозможность, честно глядя в глаза уличному попрошайке, спросить, принимает ли он пожертвования в юанях через UnionPay, на соприкосновение с грязными-рваными-вонючими купюрами, прошедшими через сотни прокажённых туберкулёзных гнойных гепатитных - или, хуже того, чиновничьих - или, хуже того, сеошных - рук!
Зачем люди это делают? Как это возможно?!
  • profile
    Ramzes69
    23 апреля 2017 года в 10:36

    А в рот ежедневно пихать гамбургер из макдональдса, который прошел через слюнявые-сопливые-гепатитные ручонки, в который плевали, сморкались и о который вытирали пальцы, немытые после мастурбации в сортире - замешательства не вызывает?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Генерал Следующие поколение интересуется. Нужно делится опытом. Что делает женщина сразу после развода Как выжить в женском коллективе? Хочется позитива Жизньдерьмо Наши руки не для скуки Бытовуха, развод и неоправданные ожидания Откровения коллектора О жадности переходящей в безумие Главная женщина Тем кто хочет больше запретов и проверок