25 апреля 2017 года в 05:39

Немая девочка сказала первые в жизни слова своему ослику

У маленькой Эмбер и ослика по имени Шокс, с которым девочка занималась терапией, судьба складывалась одинаково непросто. Ослика нашли на улице с веревкой на шее, после чего он попал в бирмингемский приют для животных. Тут он в 2013 году впервые встретился с Эмбер, немой девочкой, страдавшей ДЦП. Они сразу полюбили друг друга. А недавно, общаясь с обожаемым осликом, девочка сказала первые в жизни слова: "Я люблю тебя, Шокс!"






Этому ослику по имени Шокс в жизни пришлось нелегко. Его нашли на улице, с веревкой на шее, натершей кожу до крови. Его шкура была покрыта язвами и ссадинами. Ослика отвели в бирмингемский приют для животных, вылечили и пристроили к важному делу - терапевтической работе с больными детьми. Так в 2013 году он познакомился с Эмбер.


Судьба Эмбер тоже складывалась непросто. Девочка родилась недоношенной, и после рождения ей пришлось срочно делать операцию. Она спасла Эмбер жизнь, но лишила ее возможности говорить. Кроме того, врачи диагностировали у Эмбер детский церебральный паралич.


Однако после встречи с Шоксом жизнь Эмбер начала меняться. "Они просто влюбились друг в друга с первого взгляда!" - говорит Оствик, мама Эмбер. Занимаясь с осликом, Эмбер стала крепче, и ее здоровье явственно пошло на поправку.


"С самого начала их связала какая-то незримая связь, - говорит Оствик. - Они относятся друг к другу с необыкновенной нежностью и вниманием!"


Вскоре Эмбер сделали еще одну операцию, которая должна была вернуть девочке способность говорить.


Первые в жизни Эмбер слова были обращены к ослику. "Я люблю тебя, Шокс!" - сказала она.


"Я очень гордилась ей и, безусловно, была просто счастлива, что моя девочка может говорить", - сказала мама Эмбер.


"Мне кажется, они исцелили друг друга", - заключила Оствик.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фото из Африки Родители выпавшей с 20-го этажа обнаженной модели доказали, что это было убийство Интересные факты о ключах и замках Билл Мюррей «Дом света» в Индонезии Китайские технологии: дрон на спирте установил рекорд Челябинские дорожники решили проблему Во Флориде принят закон о запрете трансгендеров в женских спортивных командах Реклама PEPSI В России запущен в производство уникальный тест на гепатиты, сифилис и ВИЧ Как патриарх велел игуменье Мерседес продать