26 апреля 2017 года в 06:36

Родственники такие родственники

Недавно прочитал новость о парне, который 2 лета подряд работал, и на них собрал очень дорогой комп. Так вот, многие люди писали в комментах, что это все фейк, что такие компы никто не собирает, и подобное. Так вот, я тоже бы подумал что это все фейк, если бы сам не столкнулся с подобным в прошлом. Я специально съездил в свой город что бы услышать эту историю снова и в подробностях.
Года так 2007 один парнишка с соседнего подъезда просто несколько лет подряд работал в местном жэке газонокосильщиком. Плюс подрабатывал в разных местах. Одним словом, пацан потратил все свое подростковое время на то, что бы накопить денег и купить хороший компьютер. Опережая вопросы на тему, нахрена он ему был нужен такой дорогой, скажу так. Он решил учиться на графического дизайнера, и хотел поступить в москву, и дальше работать там гейм дизайнером (он серьезно мечтал об этом и глубоко изучал все с этим связанное). но для того что бы быть конкурентноспособным в этом деле, нужно владеть сложными программами, для которых требовалось очень мощное железо.

В конечном итоге он накопил неплохую для того времени сумму (можно было купить на них неплохую машину). Тогда интернет магазинов особо не было, а в обычных магазинах подобной техники не найти, он с отцом поехал в Казань. (Дело было в Татарстане, да и Казань в этом плане не уступает Москве). На все про все было потрачено дня 3, и кучу денег. Благо отец воспринимал рвение сына всерьез (еще бы, 4 года он потратил на накопление денег).
И вот, все детали доставлены, можно и собирать. Сборка заняла у него примерно час, и он поставил устанавливаться винду. В этот момент к ним приехали родственники что бы отметить покупку, дядя (брат отца) и его жена с двумя сыновьями. Конечно друга послали в магазин за тортиком и по мелочи еще. Ну, он особо не задумываясь пошел в магазин. Вернулся через 30 минут. И тетя (у нас так принято называть всех апа (с татарского тетя)) говорит, мол детки поиграть в компьютер хотели, но он был сломаный, и они его починили. Друг немного в непонятках заходит в комнату и просто охреневает.
Все, абсолютно все истыкано отверткой, то есть дырки есть везде, в корпусе, в материнке, в видео и аудиокарте, даже процессор как то умдрились пробить. Ладно хоть из розетки вытащили, а то бы все сгорело к херам. Одним словом, из всего что было куплено в целых остался лишь 1 монитор из 3х, и правая колонка. Они сломали даже мыщь и клаву. Просто планомерно ломали все по очереди. И это за 30 минут!!!
На его крики все сбежались, он просто стоял и не мог пошевелиться. У него чуть ли не весь мир рухнул. Ну родители начали наезжать на дядю, мол это все пипец какое дорогое железо, и все такое, на что те просто сказали: "Ой да ладно тебе, они же дети, хотели поиграться, а ты тыщ за 15 взял хреновый комп который не работает, а ты пантуешься тут, и сеует 3 тыщи ему в руки, типа на ремонт". В общем начался ор и скандал и прочее.
В итоге парня просто переклинило, он вышел на улицу, купил в ближайшем ларьке спички и побрел в сторону припаркованой машины дяди. У него была желтая волга (такая с круглыми фарами сзади). Разбил камнем окно, снял с себя кофту, поджег ее и бросил в салон.
Как итог, дядя подал в суд на парня, они подали встречный иск за порчу имущества. Оба выиграли. НО в итоге родители отдали 150 тыс. за машину (она еще 3 года горелая стояла), а дядю обязали заплатить около 700 тыс. (стоимость компа, плюс псих травма и прочее). Они около года отказывались его выплачивать, пока приставы не заставили их продать 4х комнатную квартиру (досталась от кого то в наследство). С тех пор они не общаются вообще ни с кем из родных.
Деньги с суда парень потратил на квартиру, компьютеры забросил вообще (психологическая травма). Отучился на инженера и работает на местном заводе.
Согласен, история кажется ну просто нереальной, но как сказал один писатель, чем меньше в истории логики, тем больше в ней правды, ибо ложь всегда логична и продумана.
Извиняюсь за многа букаф.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 плюсов холостяцкой жизни Ксюша Косякова Кот, который всё понимал Сантехник, который очень боится прослушки Черная душа Закон разрешающий сбор валежника не так прост Что удивило россиянина в США Про тех, кому все должны Жена приятеля Кто виноватый? Пра-а-авильно!.. Зато муж не ревнует