26 апреля 2017 года в 10:42

Приезжайте и исправляйте!

Записки от строителя




С месяц назад считал одному человеку отопление, сразу сказал что если он хочет себе полноценный проект с расчётами и точной спецификацией на все комплектующие,  то это стоит 10К. Если делать буду я то проект в конце отдам как подарок. (мне всё равно его делать для закупки)Иначе я в предоставленной спецификации и смете удалю конкретные значения. Например: радиатор purmo 450x1400 c21 превращается в радиатор purmo ???х??? ?? и.т.д.Мужик покивал, 10К платить не стал, получил обрезанную смету и спецификацию, и обещал обязательно связаться.Позавчера в воскресенье, звонок.- Зачем вы так сделали ?!! (не здравствуйте, ни кто это, хорошо хоть номер был сохранён, я вспомнил кто звонил).
- Здравствуйте, а в чём проблема ?- Не работает ваше отопление !- ??!! Так я его вам не делал ! Как оно может не работать ?!- Мне сделали его по вашим расчётам и оно не работает. (Подозреваю что сам делал, вряд ли другие стали бы связываться с таким обрезком из которого толком ничего не понятно)- А как его могли сделать, если там ни схем, ни узлов, вообще ничего не было. Только смета на работы материалы и спецификация ?- Что делать будем ? (тут стало уже смешно)- Я не знаю, а какие ваши предложения ?- Приезжайте и исправляйте !- Это понятно что надо исправлять. Работа будет стоить от 10 до 20К и это в лучшем случае если радиаторы подходят, и тёплые полы уложены в целом правильно. А если нет, то может и по материалам будут затраты. Радиаторы менять придётся, или насосы не те - это  ещё к работе добавит.- Приезжайте, поговорим.- Забыл сказать в вашем случае , работа будет по 100% предоплате.- Почему ?!!- Исходя из вашей ситуации.- Короче, собирайся и приезжай ! ( уже достаточно грубо и на ты).....- Знаете, судя по вашему тону... пожалуй не поеду, у меня сложилось впечатление, что вы хотите, что бы я переделал бесплатно.- Так значит. Тебе нужны проблемы ?!- Нет, и думаю у меня их не будет.- Ну смотри.- До свидания.(бросил трубку)Через минуту перезванивает.- Мне срочно нужен проект.- Снова здравствуйте. 10К как и договаривались.(бросил трубку.)Больше не звонил, видать не так срочно проект нужен.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про пенсионную реформу Пытливый ум Будни психиатра Гаишник очень хотел взятку, но не на того нарвался Про газификацию и сортиры в США В интернете кто-то прав Последняя смена перед отпуском И зачем ей такой глупый? Лег спать с открытым балконом, а проснулся уже не один Джунгли зовут Любимый решил порадовать себя после рождения дочки Жара