30 апреля 2017 года в 05:43

Когда ты в тренде задолго до

Первый европейский курильщик был арестован по подозрению в одержимости дьяволом.
Первопроходца звали Родриго де Херес и он был испанским матросом, совершившим путешествие в Америку с Христофором Колумбом.
Родриго вместе с остальной командой корабля впервые увидел табак на Багамских островах в 1492-м году, где туземцы курили высушенные табачные листья.
Испанцы посчитали курение табака бессмысленным занятием. Зачем сворачивать табачные листья, поджигать и тянуть в себя дым?

Однако, Хересу курение понравилось. Он был единственным членом экипажа, пристрастившимся к курению. Эту привычку он привёз с собой домой в Испанию.
Где и был арестован, так как соотечественники решили, что дым, валивший изо рта Родриго - явный признак одержимости дьяволом. Хереса посадили в тюрьму, где он пробыл целых семь лет, пока его не выпустили в связи с тем, что курение табака легализовали на всей территории Испании.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я впервые сводил дочь выпить Собачье чутье Когда я вижу сегодня молодого человека с татуировками, то ясно понимаю, передо мной ничтожество Из жизни газовщика Как «идиот» на девятке моим ангелом-хранителем оказался Глаза История бывшего следака: Ужас в лифте Вы находитесь в Сингапуре, если... Про сообразительность Худшее вскрытие Ужасный сервис Такси