30 апреля 2017 года в 06:16

Самые вредные продукты питания

"Все что хорошо либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению" - сказал один известный человек, и сегодня мы обсудим продукты питания, которые употреблять не рекомендуется!




Снеки, чипсы, сухарики


Чипсы изначально являлись на 100 процентов натуральным продуктом: они представляли собой тончайшие ломтики картофеля, обжаренные в масле с солью. Да - повышенное содержание жиров, да - повышенное содержания соли, но внутри упаковки было хотя бы то, что заявлено - картофель, масло, соль! Однако чипсы, придуманные в штате Нью-Йорк в 1853 году и современные хрустящие ломтики в пакетах - это совершенно разные блюда. Между ними целая пропасть, так как в наши дни чипсы готовят из кукурузной муки, крахмала, сои, пищевых ароматизаторов, синтетических вкусовых добавок и усилителей вкуса. В их состав нередко входят генетически модифицированные вещества, которые не просто вредны для желудка и других органов, от них вообще нужно спасаться бегством.


Майонез, кетчуп и различные соусы


В большинство соусов добавляется уксус и сахар. Магазинные майонезы, кетчупы и соусы вроде "Тар-тар" или "Сацебели", могут провоцировать появление сахарного диабета, онкологических заболеваний, пищевых аллергий, а также на корню убивают ферменты в нашем ЖКТ.


Сладости с красителями и сахарозаменителями


Желейные конфеты, шоколадки, леденцы - это убийцы иммунитета Ваших детей. Почему, спросите Вы? Да потому что они производятся с добавлением огромного количества синтетических красителей, загустителей, животных и растительных жиров, сахарозаменителей и антиокислителей. Вся эта "гремучая смесь" может привести Вашего сына или дочь к гастриту, язвенной болезни желудка, серьезной аллергии, кариесу, ожирению, росту опухолей и сахарному диабету. И все это в раннем возрасте.


Сосиски и колбасы


Так часто реклама демонстрирует зрителю крайне выгодные для активных продаж факты о сосисках и колбасе: "100% натуральный продукт!", "без сои и ГМО". А также упоминания о собственных фермах, откуда, собственно и берется мясо либо о максимальном соответствии европейским стандартам. Увы, большая часть подобных лозунгов правде не соответствует. В состав сосисок и колбас, как правило, входит всего 10% мясных продуктов, да и то, назвать их "мясом" даже язык не поворачивается:
Шкура свиная,
Кожа куриная,
Измельченные кости,
Сухожилия,
Субпродукты (потроха!).


Продукты быстрого приготовления


Подобная еда обычно используется теми, кому нужен простой и быстрый перекус. Достаточно залить кипятком лапшу или пюре, подождать 5 минут и можно приступать к трапезе. Но насколько такое питание полезно и сбалансировано? Ровно на ноль процентов. Вы поглощаете скорее сухие порошки, глутамат натрия и прочие добавки, которые вызывают кишечные расстройства, нарушение артериального давления, сосудистые проблемы и даже повреждения головного мозга. Естественно, ни о каких натуральных добавках (грибах, мясе или овощах) в данном продукте не может идти и речи.


Маргарин и спред


Что такое масло и маргарин знают все. Спред - это смесь растительных и животных жиров, поэтому диапазон жирности в нем гораздо обширнее, нежели в масле. Как правило, масло имеет процент жирности 50% или 80%, а спред может быть жирностью 35% или 95%. В составе спреда кроме молочного жира можно найти также пахту, пальмовое масло, трансизомеры, ну и, по традиции, консерванты и загустители. Холестериновые бляшки в сосудах образуются именно благодаря частому употреблению масла, спреда и маргарина.


Копчености


Продукт просто опускают в специальную жидкость, после чего он приобретает определенный цвет и аромат. Жидкий дым - это просто ЯД! Опаснейший канцероген, запрещенный во всех цивилизованных странах мира. На территорию европейских государств он часто ввозится нелегальным способом, что лишь подтверждает его опасность для человека. Ко всему прочему, жидкий дым не убивает гельминтов, содержащихся в мясе или рыбе, а Вы заселяете этими "гостями" свой организм.


"Быстрая еда" из ларька


Вы никогда не узнаете из каких ингредиентов Вам приготовили это блюдо, какими руками и какого они были качества. Антисанитария забегаловок быстрого питания оставляет желать лучшего в подавляющем большинстве случаев, поэтому Вы сильно рискуете своим здоровьем. Только представьте сколько времени любой ингредиент или готовый продукт может пролежать в теплом месте дожидаясь покупателя. Страшно даже представить, что произойдет с Вашим желудком после того, как Вы его съедите.


Сладкие газированные напитки


Вы не замечали, что после выпитой "Колы" жажда не отступает, а только усиливается? Так и есть, ведь в составе многих сладких газировок присутствует аспартам - опаснейший для организма ингредиент, подсластитель синтетического происхождения, провоцирующий онкологические заболевания головного мозга и печени, необратимые изменения нервной системы, бессонницу даже у детей, головные боли и аллергии. В сочетании с кофеином и ортофосфорной кислотой, которая нещадно вымывает кальций из нашего организма, сладкий газированный напиток - это просто кладезь веществ, убивающих Ваш организм.


Продукты с надписью "низкокалорийный"


Худоба - это модный тренд, за которым гонятся многие барышни мира. К сожалению, очень часто они идут на поводу у недобросовестных производителей продуктов питания, которые приписывают своим изделиям термины "обезжиренный" или "низкокалорийный". В большинстве случаев они содержат сахарозаменители, крахмал и другие вредные примеси, которые абсолютно не способствуют похудению, а также мешают нормальному функционированию организма. К тому же наш мозг обмануть очень легко. Видя надпись "низкокалорийный", он почему-то считает, что употребить такого продукта можно больше, безо всякого вреда.


Выбор только за вами! Что вы выберете?
Лично я люблю поесть)))
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 интересных фактов о фильме «Маленькая Вера» В Москве мигрант устроил стрельбу 19 сентября 1943 г., 77 лет назад, началась партизанская операция «Концерт» Молодой президент: редкие фото Путина из личных архивов Китайский юноша удачно женился IT-юмор для тех, кто в теме Подросток прокатил полицейского на капоте Большие собаки снова в моде Купальник Gucci за 500 баксов, в котором нельзя купаться в море и бассейне Как мафия проворачивает свои дела: чем живут современные мафиози Места для настоящих экстремальных путешествий Оливер Сакс о жизни, смерти и смысле