30 апреля 2017 года в 10:09

Достали с мылом: Толстый бобер застрял в заборе

Настоящая спасательная операция развернулась в канадском Гамильтоне, где располневший за зиму бобёр не смог пролезть через щель в металлическом заборе и застрял там. Острые зубы животного оказались бессильны перед жёстким ограждением.






Спасением зверька занялись сотрудницы службы по контролю за животными. Опытные специалисты намылили грызуна и вытащили его застрявшую заднюю часть.


Отмечается, что бобёр результате происшествия немного травмировался. После осмотра в приюте он был переведён в резерват дикой природы Хоббитсти. Когда животное поправится, его отпустят в естественную среду. Многие благодарили службу по контролю за животными за спасение бобра.


Этот случай не единичный. Так, в марте текущего года сотрудники коммунальных служб Татарстана в ходе уборки снега нашли застрявшую в сугробе мышь. Она с большим трудом выбиралась из снега, после чего долго не могла прийти в себя. Вместо того чтобы помочь бедняге, коммунальщик предпочел заснять ЧП на камеру.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Минске мужчина и девушка сцепились в схватке Топ-10 гуманитарных акций и миссий, которые сделали только хуже Почему в СССР было лучше? Полный провал: 17 казусов и неудач, которым точно не позавидуешь Спасибо, люди: 20+ бездомных животных, которым подарили новую жизнь Найдена первая пригодная для жизни планета Приколы и картинки 12.10.2023 Прикольчики Внушительная партия наркотиков, задержанная украинскими таможенниками Всё идёт само собой или управляется? Настоящая зима: вот каким заснеженным был Минск днем 4 февраля «Запомни, раз и навсегда»: в автобусе мужчина чуть не задушил подростка из-за громкого разговора…