1 мая 2017 года в 19:59

На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки

Эти одинаково безумные трюки были проделаны на небоскребах в разных концах Земли - в Гонконге и в Нью-Йорке. В Гонконге один из высочайших городских небоскребов покорил 20-летний российский фотограф Денис Краснов, а снимки из Нью-Йорка опубликовал в сети анонимный экстремал под ником @svvvk, чьими снимками на вершинах мира уже давно восторгаются обитатели социальных сетей. Смотрите, что они творят!






От этих снимков у многих кружится голова. Между тем, сами авторы не только делают снимки, но и залезают на самые высокие небоскребы мегаполисов без страховки! Фотографии из Гонконга делал 20-летний российский фотограф Денис Краснов с командой отчаянных руферов из Австралии, Китая и России, автор головокружительных снимков с крыш Нью-Йорка - анонимный руфер под ником @svvvk.


"Раньше я много путешествовал по горам, - рассказывает 20-летний россиянин Денис Краснов. - Я быстро понял, что люблю снимать с высоты. Поэтому я решил совместить две своих любви - к высоте и к фотографии - и начал покорять вершины зданий. Сначала небольших, а потом, со временем, - все более высоких. Я начал изучать схемы зданий, системы безопасности небоскребов. Мы проверяем себя, получая на наших вылазках адреналин, которого не хватает в повседневной жизни".


"Это опасно, - говорит фотограф из Нью-Йорка, участвующий в вылазках Дениса. - Но взгляд с высоты, с самого края, и ощущение риска того стоят".


"Если опасность слишком велика, мы останавливаемся, - говорит один из участников экспедиций. - Ни один снимок не стоит человеческой жизни".


"Мои родные нормально относятся к тому, чем я занимаюсь, - говорит руфер. - Я знаю, на что способен, и никогда не переступаю границ своих возможностей, так что ни одной травмы я не получил. Что же касается охраны небоскребов, они ловили меня не раз, но если ты общаешься с ними вежливо и уважительно, они ответят тем же".


"Люди не всегда понимают, на что способны многие из нас ради хорошего снимка", - говорит Денис Краснов.


Безусловно, каждый такой снимок уникален.


На крышах небоскребов Денис Краснов добирает адреналина, которого ему не хватает в обыденной жизни".


Перед тем, как взбираться на один из высочайших небоскребов Гонконга, международная команда руферов тщательно изучила инженерные планы и систему безопасности здания.


Руферы не боятся ни высоты, ни охранников, с которыми уже научились общаться так, чтобы не нажить себе проблем.


Увидеть у своих ног целый мегаполис - это дорогого стоит!


Руфер на крыше небоскреба в Гонконге стоит на самом краю в сотнях метров от земли.


Денис Краснов раньше занимался горными восхождениями, но затем сменил горы на крыши.


Больше всего в жизни Краснов любит высоту и фотографии. Его главная страсть объединила и то, и другое.


Трюк кажется руферу неполным, если он не постоял на самом краю крыши.


Сидя на краю крыши нью-йоркской высотки, руфер наслаждается сделанными им великолепными снимками Таймс сквер с высоты птичьего полета.


Перекрестная съемка: руфер снимает нью-йоркский Брайант парк, в то время как его товарищ фотографирует его самого.


Вот так выбирается лучшее место для съемки.


Руферы знают, что их хобби рискованно, но считают, что оно того стоит.


Болтая ногами над бездной с видом на Бруклинский мост.


Группа руферов в Бруклине.


Фотографу, снимавшему с высоты Крайслер билдинг, пришлось здорово постараться, чтобы не соскользнуть вниз.


Страшно подумать, сколько усилий люди готовы тратить ради удачного снимка!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные объяснительные Фотографии  неожиданных и смешных больничных приколов Подборка прикольных фотографий Будни Кубы Смекалка на высшем уровне Как производители обманывают покупателей С добрым утром! Мир EDC или Что у меня в карманах Этот косплеер может превратить себя в любого персонажа Советская пятница У водителя не было времени расчистить лобовое стекло от снега 15 невезучих бедолаг, которые сегодня встали не с той ноги