2 мая 2017 года в 02:59

Самая популярная ошибка при проектировании санузла: сантехника вне стен дома

"Трон", "белый друг", "сберкасса" - мы до сих пор не считаем вполне приличным говорить об унитазе прямо и придумываем этому слову эвфемизмы.  Между тем, эта технология, получившая широкое распространение около 100 лет назад, позволила совершить прорыв в гигиене и уровне санитарного состояния жилищ - а, следовательно, сделала человечество более здоровым. Стало быть, стыдиться здесь нечего. В данной подборке -  унитазы в самых нетипичных для них местах.
1.




Изобретателем унитаза чаще всего считают придворного английской королевы Елизаветы I, сэра Джона Харингтона. В те времена (а речь о 1596 годе) Лондон ещё не имел централизованной канализации и ноу-хау было доступно только главе государства.
Но тут не всё так однозначно: так, арабский механик и изобретатель Аль-Джазари, которого часто называют да Винчи исламского мира, описал механическое устройство, очень напоминающее унитаз, ещё в 1206 году.
Унитаз с фото, который отлично дополняет надпись на сооружении - из Волгограда.
автор: Екатерина Бекетова


2.


Полная гармония с природой неподалёку от города Мария-Пинто, Чили.


3.


Слово "унитаз" - это эпоним, как и, например, слово "ксерокс". Всё дело в том, что в начале XX века в России была популярна сантехника испанской фирмы "Unitas" (ударение на "и", переводится как "единство").
Фото: где-то на улицах Питтсбурга, Пенсильвания, США.


4.


Возможно, здесь пытались создать необычный натюрморт. Один из подъездов Подмосковья.
автор: Алексей Буров


5.


В роли непромокаемого уличного кресла на окраине города Астана, Казахстан.
автор: Мария Мослиенко


6.


Жителям одного из дворов Октябрьского района в Иркутске, судя по всему, не хватает лавочек.
автор: Михаил Ершов


7.


Кто-то существенно сократил путь между унитазом и канализацией: проигнорировав трубопроводы, вывел прямо в люк. Одна из автостоянок в Кемерово.
автор: Екатерина Дегтярёва


8.


Туалеты конструкции "чаша "Генуя"" (иначе - "турецкий унитаз") широко распространены ь на железнодорожных вокзалах, общежитиях, казармах на территории России и стран СНГ. Этот чудом уцелел в самом центре Киева, на фото - один из закоулков Андреевского спуска.
автор: Олексій Дідук


9.


Когда "подземный толчок" - это не только о землетрясениях.  Экспериментальный ремонт набережной в посёлке городского типа Симеиз, Крым.
автор: Наталия Саботаш


10.


Лайфхак: если лень нести строительный мусор в отведенное для него место, можно поискать ближайшую кучу, которую скоро уберут (на самом деле, не рекомендуем следовать этому правилу)


11.


Бессмысленный и беспощадный жэк-арт по-австралийски: город Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс.


12.


Инсталляция у входа в маленький театр города Комфорт, Техас, США. "Что бы вы ни делали, не смывайте" - шутит автор снимка.


13.


Весной здесь был палаточный лагерь, к лету вывезли не всё. Кувейт.


14.


Сельский фримаркет.


15.


Местные жители сделали цветные клумбы из нескольких старых унитазов, город Гулдсборо, штат Мэн, США.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Владимирской области исчезло лесное озеро Саканцы Не виноватая я: в лесу под Саратовом был задержан депутат Госдумы Рашкин с тушей убитого лося Трамваи, которые мы потеряли Что случилось? Прозвища, которые мужья давали своим женам на Руси Коллекция приколов на Автотему Бесполезные факты Симпатичная девушка! Но есть подвох... Американская газета по ошибке написала о  «Это совершенно безопасно»: в Китае изобрели ядерную батарейку для смартфона Что выросло, то выросло, а также Кто-то слишком много ест В Турции домашний скот сбежал с фермы и отправился в мэрию