2 мая 2017 года в 20:05

Ирония судьбы, или когда жениться не планировал, но женился

Есть у нас знакомый - огромный такой мужик, очень прилично обеспеченный, с кучей связей, весь такой деловой. С мужем моим дружит с детства, а со мной познакомился, когда мы поженились.  По словам мужа он всегда был товарищем с предприимчивой жилкой, потому, еще будучи совсем юным, имел свой бизнес и крутился по-черному. Любил женщин, но исключительно модельной внешности. Хотя...




Алексей (назовем его так) имел три слабости - мотоциклы, хороший виски и женщины. Расслаблялся от тяжелого труда он именно так - покатается на своем хорошем моцике, возьмет бутылочку виски, даму выберет самую, по своему вкусу,  привлекательную - непременно высокую, стройную брюнетку, идеальной внешности и они на пару дней закатываются к нему домой.
Супруг мой знал его с детства, я на тот момент знала уже лет 10 и всегда рядом с ним была девочка одной и той же внешности - красотка с обложки журнала, высоченная и длинноногая. Лешка все время потешался над моим мужем, типа, загубил ты, Санёк, свою молодость - на фига женился-то? Правда говорил он это шутя, потому как любил к нам приезжать домой, со мной подружился очень, а один раз сказал такую фразу - жаль, Санёк, что нет второй такой, как твоя жена, я б тоже загубил бы свою молодость.
Пришлось нам на год расстаться, уехал он по своим делам в другую страну. Звонит перед приездом, просит встретить, да говорит  - не один еду, женился. Муж мой посмеялся, типа, все, еще один молодость загубил, но самое интересное, что мы, не сговариваясь, ожидая его в аэропорту, решили, что сейчас под ручку с Алексеем выплывет очередная красотка, но удивлению не было предела, когда рядом с мужиком-горой нарисовалась маленькая, щупленькая, рыженькая девочка, которая на один его шаг делал десяток, но пыталась успевать и оба просто светились счастьем.
Девчушка оказалась веселой, приятной и воспитанной,  по Алексею  видно было, что жену он любит. Мы искренне порадовались за друга, но все равно нас глодал вопрос - как он так быстро остепенился и где он ее нашел, если в его окружении никогда даже приблизительно не было таких женщин.  
Чуть позже Алексей рассказал нам чудесную историю их знакомства. Как всегда он "завалился" к себе домой на отдых с виски и дамой модельной внешности. После всех утех Алексей уснул, а дама продолжила гулянку самостоятельно до такой степени, что выйдя утром на кухню, он обнаружил пьяную даму, спящую на кухонном столе. Пока соображал, что делать с этими пьяным телом, у дамы в сумочке зазвонил телефон. Алексей поднял трубку и девушка, представившись подругой дамы, спросила где ее найти. Алексей объяснил всю ситуацию и девчушка сказала, что сейчас приедет. Приехала она быстро, извинилась, попыталась привести даму в чувство, но безуспешно, тогда она куда-то позвонила и попросила подождать полчаса брата пьяной дамы, который приедет и заберет ее. Алексей согласился, пьяную даму переместил на диванчик и они остались ждать. И тут Алексей просто обалдел, когда девчушка начала быстро что-то творить на кухне. Она убрала со стола, глянула молча на Алексей, который сидел в углу, пытаясь придти в себя после вчерашнего загула, открыла холодильник и за 10 минут сообразила ему завтрак, вымыла посуду, пособирала разбросанные вещи и в общем навела божеский вид в его холостяцкой берлоге. По словам самого Алексея, он просто молча смотрел, как она мельтешит по квартире и ему стало так хорошо и приятно, что за ним кто-то ухаживает, ведь такого не было - все дамы, просыпаясь утром, либо молча уходили, либо требовали продолжения банкета.
В общем и целом брат забрал свою сестрицу, а Алексей  взял телефон девчушки. Уже через месяц после нескольких их встреч он понял, что ему вообще не важно, что она очень далека от его идеала во внешности, но очень близка к идеалу жены.
Семья живет уже лет 10 вместе. Алексей стал образцовым семьянином, в дочке души не чает, бизнес еще больше разросся, купили дом за городом, а при виде дамочек модельной внешности Алексей теперь морщит нос...
(Пользователь veravera78)


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Еще одна история про автобус Шнива Полёт валькирий Несоразмерное наказание... Про забывчивость Вечная Жизнь. Случай на кладбище Каждый следующий мужчина хуже предыдущего? Примирение Ты что, самый умный, Илон? Почему ребенка до сих пор не покрестили? Причины увольнений из самых настоящих приказов