2 мая 2017 года в 12:08

Что случится с телом, если перестать потреблять сахар






Сердце забьется ровнее
Эти слова стоит понимать почти буквально, потому что именно сахар вызывает повышение рисков смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. То есть без ежедневного переизбытка сахара уровень инсулина в вашей крови повысится и активирует симпатическую нервную систему. Это, в свою очередь, вызовет выравнивание артериального давления и частоты сердечных сокращений. И уже через несколько недель в анализах крови можно будет заменить снижение холестерина на 10% и уменьшение количества триглицеринов до 30%.


Попрощаетесь с перспективой диабета
Употребление в пищу сахара способствует накоплению жировых отложений вокруг печени. И это создает отличную среду для развития резистентности к инсулину. Словом, ваша поджелудочная железа не скажет спасибо за такое развитие событий. Причем вышеупомянутый жир - именно детище "сахарных" калорий. Если получать то же количество энергии из белка, то подобного эффекта не будет, и диабет не разовьется.


Вы обретете уверенную улыбку
Причем, это касается не только здоровья ваших зубов, которые, безусловно, страдают от избытка сахара. На самом деле речь идет о более глубинных процессах. Все мы привыкли думать, что сахар повышает настроение и быстро заряжает энергией. Но дело в том, что когда его действие заканчивается, уровень энергии и настроение сразу же падают ниже начального уровня. Исследование показало, что женщины, которые придерживаются диет с достаточным содержанием сахаров, склонны испытывать более сильное беспокойство, чем те, которые исключили этот продукт из рациона.


Сможете выбросить крем от акне
Одна из причин, которая вызывает акне, это хроническое воспаление. А сахар - самый настоящий триггер для воспалительных процессов. Ежедневное повышение потребления сахара лишь на пару ложек может вызвать увеличение интенсивности воспаления на 87% уже за три недели. Так что отказавшись от ежедневной бутылки колы, можно сэкономить и на коле, и на маскирующих средствах для кожи.


Вы начнете высыпаться
При этом вам не нужно будет спать больше, просто уйдет чувство сонливости, которое сопровождает каждый день тех, кто злоупотребляет сахаром. В кровь поступает гормон кортизол, который сберегает вашу энергию. Таким образом, отказ от сахара добавит продуктивности вашей ежедневной работе.


Улучшится память
Именно сахар виноват в ухудшении памяти, как свидетельствуют исследования Калифорнийского университета. К тому же, чрезмерное употребление этого продукта может влиять на вашу обучаемость. Она будет постепенно ухудшаться, если не регулировать ежедневный объем потребляемого сахара. Влияние на мозг в целом довольно губительно, поскольку сахар препятствует коммуникации между клетками.


Сбросите пару кило
Отказавшись от сахара, вы получите прекрасный побочный эффект - неизбежно снизится общий объем потребляемых калорий в сутки. Простая математика говорит следующее: отказавшись от сахара, вы будете потреблять на 200 калорий в день меньше, и это поможет скинуть порядка 4,5 килограмм за 5-6 месяцев.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Несколько причин, по которым мудрые люди не боятся совершать ошибки Лиза Пескова осудила новогодние традиции россиян, и ей жестко ответили Обратная сторона балета: то, о чем не рассказывают балетные танцоры Советский рубль стоит сегодня порядка 45 долларов Неизвестные факты о Сильвестре Сталлоне Картинки с надписями 18.09.2022 Британский школьник, учуявший запах гари, спас 59 детей Чужих детей не бывает: горилла приняла кроху, от которого отказалась мать Приколы и картинки 07.08.2023 Разоблачаем! ЗИЛ-130 начали производить в Мексике? Муж сказал – я тебе ничего не обещаю, кроме любви