3 мая 2017 года в 09:52

Это армия, сынок

С женой были в гостях у тестя, он бывший военный - вертолётчик, далее с его слов.
В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции - "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит".

Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений,вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили - "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ - как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему американцы не снимают обувь дома? Любовь до гроба История пары без определенного места жительства Лишь бы обмануть! Незаменимых нет Рога или не рога? Мааааленькие подробности из прошлого Обожания сочинской полиции пост Логика такая логика Яжематери существуют Навсюжизненная обида Правда и вымысел: ложные представления о сексе, порожденные порно Отдать ребенка бывшему - а на что я буду жить?