3 мая 2017 года в 10:46

Чехи возобновляют производство мотоцикла Jawa 350

Когда-то давно чешский производитель мотоциклов Jawa был крупнейшим по эту сторону Железного Занавеса. Легендарные мотоциклы выпускались очень активно, в 1987 году был выпущен 3-миллионный экземпляр.




Потом дела у завода пошли плохо, ограничения по экологии закрыли западные рынки для продукции завода, что-то удавалось продавать в Центральную Америку, но про былую славу пришлось забыть.


И вот вроде бы дело сдвинулось с мёртвой точки - завод начал работать с китайцами, разработали новую раму и новый четырехтактовый двигатель (пишут, что скопировали с Honda XR400).


И создали Jawa 350 OHC, мотоцикл с внешностью классического 350 из 1970-х, но весьма современной "начинкой".


Двигатель объемом 397 кубиков выдает 27 лошадиных сил, бензобак вмещает 12 литров топлива, сухой вес мотоцикла составляет 160 кг.


Полностью соответствует всем экологическим нормам ЕС, стоит 99,930 чешских крон (около $4,000).






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невероятные факты, которые вас очень удивят Новороссийский таксист решил, что его заявка важнее человеческой жизни В Новой Зеландии на продажу выставили заброшенную деревню Рейтинг самых отвратных запахов в мире Кто мог сыграть Сару Коннор и Т-800 в «Терминаторе» Смешные и познавательные картинки Наказал хамку: Девушка из фильмов для взрослых отчаянно ищет мужа Для чего японцы по дешевке скупали в СССР стекло Шутки и мемы 22.02.2024 Курорты, на которых отдыхали граждане СССР Мощная драка двух здоровых мужиков в одной из пивных в Ермолино