4 мая 2017 года в 04:07

Не делай добра, или как я в субботнике поучаствовал

Живу в многоквартирном доме. Не во всех квартирах, конечно, а в однокомнатном наследии времён СССР. Всё в этом доме хорошо: зимой тепло, а летом прохладно. Под окнами растёт вишня и жердела. Я её не собираю, так как дорога рядом. Но есть у меня одно хобби - я собираю слухи о самом себе.




В квартире я появляюсь редко - только чтобы переночевать. Моя квартира - это своеобразный склад вещей, которые мне жалко выкинуть, а деть некуда. Иногда через третьих лиц я узнаю странные штуки. Месяц назад друг рассказал, что завелась в нашем доме бабуля, которая обо мне всякие гадости распускает.Однажды в открытую форточку услышал обрывок разговора. Сидел на кухне и уплетал котлетки с пюрешкой, а бабуля сидела на лавочке под окном и перемалывала мне косточки с ещё одной соседкой.- Ты знаешь, Васька из 15-й квартиры... Он ведь импотент.
- Откуда знаешь?- Так у него ведь жены нету.- Значит импотент.- А может он гомосексуалист?- Нет, не видела его с мужиками. Точно импотент.Я чуть не подавился, пока котлеты ел. Вышел на балкончик покурить и посмотреть поближе на знатоков мужской импотенции. А бабули уже куда-то слиняли.


Добро пожаловать на субботник
В этом году на субботник вышло со всего дома человек семь, считая двух детей. А вот старшая по дому надумала заменить лавочку (и как раз возле моего подъезда).
Полдня с мужиком выдалбливали старую (почти сгнившую) и устанавливали новую тяжёлую металлическую. Времени на замес бетона, установку новой лавочки и на таскание инструментов ушло крайне много, а в качестве бонуса появились на руках лишь здоровенные мозоли.


Неделю спустя
Возвращаюсь вечером с работы. А на этой лавочке, которую я устанавливал, сидит та самая бабуля.
- Здравствуй, лодырь.
- Чего?
- Я к тому, что ты где на субботнике был? Видишь, люди бордюр красили, деревья белили, даже клумбочку вскопали и лавочку новую сделали. А ты где был?
- А никому не скажете? Это секрет!
- Никому!
- Горе у меня. У меня есть соседи, идиоты. Я в администрацию ходил жаловаться в этот день. И в прокуратуру заявление написал. На вас, кстати, написал. Вы клевещете на меня. Импотентом назвали.
Пересказал ей диалог, который услышал ранее. Сообщил бабушке, что записал всё на диктофон. Теперь на неё в суд подаю. И письмо президенту написал.
Вот уже она со мной не здоровается. Но зато слухи перестала распускать. Сижу на кухне. Ем котлеты с пюрешкой и жалею... Жалею, что нельзя некоторым людям языки за брехню ампутировать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я нищеброд и мне не стыдно Кстати, про День Святого Патрика Новые сексуальные девиации Почему я не хожу на родительские собрания Корпоративный презерватив Истории из сервисного центра Тараканы-предатели Короткие истории из жизни Спа-процедура для студентов Договор Про такси Как я в институте с девушкой знакомился