5 мая 2017 года в 02:14

Судьба придет и на печке найдет

Жизнь   и судьба у каждого из нас разная -  иногда удивительная и поразительная, иногда скучная и совершенно обычно-рутинная. Одна такая судьба разворачивалась на моих глазах, а интересная она или скучная - решать вам.




Моя подруга, назовем ее Катей, поздний ребенок у своих родителей. Тихая и скромная девочка росла в тихом ужасе - отец пил по-черному. Все, что помнит ребенок из своего детства - разбитую квартиру (папашка, напившись до зеленых чертей, крушил все, что попадалось на пути), вечно плачущую и работающую мать и луковые котлеты - все деньги пропивались папочкой и мать с дочерью питались котлетами из лука.
Девушкой она получилась симпатичной,  высокой, но по характеру сильно-сильно скромная. С друзьями встречалась, но всегда на скамеечке у подъезда и не позже десяти вечера. Поступила в местный институт, там же и устроилась работать секретарем. В общем до 25-ти лет она вела очень тихий и скромный образ жизни. Папашка ее допился до психушки, по выходу зашился и более не пил, мама по-прежнему работала и потихоньку восстанавливала квартиру, мечтая выдать дочку замуж.
А с замужем дела не шли вообще. С парнями Катя общаться не умела - то ли боялась их, то ли была настолько скромна, что дальше посиделок на той самой скамейке дело не шло. Но однажды она встретила, молодого человека и влюбилась моментально - он был необычайно симпатичен - высок, строен и уделял ей достаточно внимания. Роман закрутился стремительно, сложилось ощущение, что всю свою нерастраченную любовь, ласку и страсть она отдавала ему безоговорочно и без остатка.  А через несколько месяцев он ушел. Просто пропал и все.  Сначала она металась между моргами, больницами и милицией, а затем ее подруга сказала, что видела его, живого и здорового, но с другой девочкой в обнимку на лавочке в парке. Катя порыдала и сообщила маме, что она беременна. Мать настояла оставить ребенка и была на седьмом небе от счастья заиметь внука, пусть и замужество дочки не состоялось. А через неделю Катю сбила машина. Она осталась жива, но беременность прервалась, а врачи сказали, что Катя останется инвалидом и бездетной.
Она долго лечилась, до умопомрачения ударилась в религию - исхудала, ездила по всем святым местам, хотела уйти в монастырь, но мысль о том, что мать останется один на один с папочкой-дурачком, не позволила ей это сделать. На восстановление ушло лет 15.  За это время Катя отошла от религии, похоронила отца и теперь это была уставшая женщина, ухаживающая за старенькой мамой. Хотя у нее появилась новая страсть - дача. У родителей был большой, хотя и заброшенный участок, куда Катя направила все свои силы - она выращивала такие цветы, что люди стояли у заборчика и восхищались, а за семенами и саженцами выстраивалась очередь.  К ней ездили за советами, а она,мило и скромно улыбаясь, рассказывала все до мелочей.  В общем с головой ушла в этот клочок земли, дававший ей душевное спокойствие и доход, позволяющий жить. Хотя жить - громко сказано, только питаться, т.к. Катерина замкнулась, зациклилась  на цветах и любые попытки растормошить ее, куда-то вывести в люди, проваливались так и не начавшись. Человек поставил на себе крест - глаза светились только при виде мамы и цветов.
А однажды к ней заехал мужчина, точно так же увлеченный до сумасшествия цветами. Он услышал о том, что Катя вырастила какой-то особый сорт каких-то цветов, трудно поддающихся выращиванию в их местности. Они обсуждали Катин сад весь день, потом пили чай всю ночь. Мужчина ударился в садоводство после потери всей семьи - его жена и двое сыновей погибли в авиакатастрофе.
Осенью прошлого года  они отметили пятилетие своей совместной жизни. У них огромный цветочный бизнес, свои плантации с розами. А в прошлую пятницу произошло настоящее чудо - Катя родила безмерно  долгожданную девочку...
Кому-то рассказ покажется сопливым, но вы бы видели глаза Катерины - понять ее взгляд может лишь человек, который уже похоронил себя заживо и десятки лет существовал как зомби,  но вдруг, благодаря неожиданной любви и чуду, он воскрес и понял, что жизнь только начинается...


А вы знаете интересные судьбы людей? Расскажите!


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вояки - бояки. Хохмы с Сети Как стать Опыт не пропьешь Без любви я жить не хочу Пост-совки за границей: видны с первого взгляда Бизнес в России это не бизнес, а что-то другое.... Пикапер 80-го уровня Про обеды на работе Несколько репетиторских историй Я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык Вечный поиск Про родственников