6 мая 2017 года в 19:29

Blizzard осыпала подарками человека, который нашёл исходный код первой StarCraft

Если вы вдруг найдёте что-то такое, что ценится в Blizzard Entertainment, то знайте - лучше всего отправить находку компании. А уж она вас как следует отблагодарит!




Пользователь на  Reddit по прозвищу Khemist49 некоторое время назад приобрёл на eBay коробку с вещами Blizzard. К огромному удивлению геймера, среди прочего хлама там лежал диск с подписью "Исходный код финальной версии StarCraft". Данные пролежали на носителе с самого 1998-го года - года релиза первой StarCraft.
Сперва Khemist49 не знал, что ему делать. Обитатели Reddit умоляли выложить файлы с диска в общий доступ, а через несколько дней с геймером связались юристы Blizzard. Они попросили отослать диск в компанию, так как на нём находятся интеллектуальная собственность и коммерческие тайны.
Khemist49 попытался получить юридическую консультацию у всё того же Reddit, однако затем махнул рукой и всё-таки вернул исходный код в Blizzard.
За хлопоты компания подарила пользователю копию Overwatch и сумму в 250 долларов для покупок в сервисах Blizzard. Khemist49 посчитал, что на этом всё и закончится.


Но затем Blizzard прислала огромную коробку со всякими подарками - игрушками и брендированными компьютерными аксессуарами . Тем не менее и это ещё не всё. Blizzard позвонила Khemist49 и пригласила его на BlizzCon 2017 - крупное мероприятие, посвящённое играм компании.
Штука в том, что билеты на BlizzCon разлетаются за считанные мгновения. Khemist49 к тому же живёт далеко от места проведения фестиваля, поэтому попасть туда особо не рассчитывал. Однако Blizzard пообещала ему оплатить билет на BlizzCon, сопутствующие расходы на дорогу и даже позвала выпить с сотрудниками. Такой вот знак признательности!
Kotaku связался с Blizzard для дополнительных комментариев. Представители компании подтвердили всю историю и добавили: "Мы хотели выразить благодарность игроку за то, что он сделал верный выбор. И не только от имени Blizzard, но и от имени всего сообщества, которое до сих пор наслаждается StarCraft".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

2021-й год принял пост Толерантность сегодня - это символ вранья Токсичная пена пугает жителей колумбийского города Зачем нужна желтая разметка на дорогах Почти как котик: японский робот-подушка с хвостом Тысячи акул мигрируют вдоль побережья Флориды Корги: 12 любопытных фактов о породе Самый большой в мире вертолет Как выглядит мистическое «Око Сахары» Подборка интересных и веселых картинок 15.01.21 Небольшое головокружение в день рождения Шутки и мемы 21.12.2023