6 мая 2017 года в 21:17

Иваныч

Со слов автора: наблюдаю уже 2 месяца за Иванычем. Хороший мужик. Добрый какой то,беззлобный. Молчун. Иногда работаем вместе,может за день ни слова не сказать. Только головой качает,мол,понял все. И делает. Спокойно так, обстоятельно. Надежный товарищ. Работяга.
А пару месяцев назад Иваныч стал ночевать на работе. На стареньком диване.




Никто б не заметил, просто пришлось по работе на аварию ехать,вызвали, заехал на работу за приборами,я и увидел. На следующий день,на перекуре, подошел к нему.-Старый, ты что,на работе живешь?-Ну.-Расскажешь?-Да что,Серега,рассказывать? Ушел от жены ! Не могу больше. Работаю,работаю. Вечерами на калымах. Девок выучил в институтах ,сейчас помогаю. А жене всю жизнь то денег мало, то внимания к себе не хватает. А я домой в 12 ночи прихожу. Устаю.До кровати и спать. А она мне кровь пьет. И сама не работает уже 2 года. Хоть бы обеды готовила ,с собой давала. Нет! На "Дошираках" живу. И дома скандалы каждую ночь и каждое утро. Не выдержал,ушел.Не пойму хули надо ей!? Не пью,не шляюсь. Семью,как могу,обеспечиваю.
Слушаю,удивляюсь от "многослов" Иваныча.-Не знаю,Иваныч, что у них в головах творится. Порой, кажется,что они сами не знают.Может,ко мне переедешь? Место найду. Что,как бомж то!?-Спасибо. Нет. Не хочу никого напрягать. Сам как-нить.И это... Парням ничего не говори.-Да понятно.Тусовался мужик так месяца полтора. Потом съехал с рабочего дивана.Молчит. И я молчу. Наблюдаю.На прошлой неделе калымим вечером вместе.Ему звонок.-Привет. Я где?(называет адрес). Да,работаю. До 10-11 вечера,как всегда(улыбается).Через полчаса опять звонок.-Приехала? Зачем?! Сейчас спущусь.Уходит. А мне интересно. Смотрю в окно. Иваныч подходит к новому "Туарегу". Выходит дама,дает пакет ,целует. Садится в машину и уезжает.Заходит.-Серега,перекур! Поужинаем.Присаживаемся.Достает термос и контейнеры с салатом и котлетами.Садимся. Сам начинает разговор,видя в глазах интерес-Вот,калымил,проводку в гараже делал. Познакомился. Переехал. Живем. Нормально все, спокойно!Я и сам понял,что нормально. Если женщина даже ужин мужику вечером на калым привозит.Где то теряем,где то находим. Нормально все.
(с)cma4000
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему им всё можно? После корпоратива Сын уборщицы никогда не станет директором Почему свою женщину нужно обязательно уметь ставить на место Басист Лось Вискарь... да вы шутите? Как бросить курить Брат алкаш Начальник Чукотки, печальный финал Переписка издательства и талантливого автора Истории фотографа. Сэкономили