8 мая 2017 года в 20:22

Яркие снимки красочного Марокко

В мире найдется не так уж и много мест, которые могли бы сравниться по оригинальности с удивительным, ярким и вдохновляющим Марокко. Здесь представлены 18 фотографий, наилучшим образом иллюстрирующих эту необыкновенную североафриканскую страну.






1. Голубой город Шавен. Город настолько удивителен своей архитектурой и цветом, что впору сделать фотообои на стену где-нибудь на Uwalls, загрузив им это замечательное фото. Как правило, фотообои на заказ и создаю с красивыми городами, такими, как Шавен.



2. Террасы города Имлиль у подножия Атласских гор.



3. Разноцветные специи на рынке в Марракеше. Обязательно посетите рынок специй и трав, а также натуральных красок, которые по своей яркости не уступают промышленным.



4. Волшебная Сахара, которая граничит с Марокко.



5. Мечеть Хасана II в Касабланке. Крупнейшая мечеть в Марокко и во всем мире.



6. Аргановые деревья из которых получают аргановое масло в долине Саус и козлы, которые лихо взбираются на ветки, чтобы полакомиться фруктами.



7. Стены Айт-Бен-Хадду, укрепленного города (ксара) в Южном Марокко, который является частью Всемирного наследия Юнеско. Расположен на левом берегу реки Варзазат на склоне холма.



8. Богатый выбор марокканских "бабушей" на рынке в медине Марракеша. Бабуши - это туфли без задников.



9. Золотые ворота Королевского дворца в городе Фес. Дворец был построен в XVII веке и занимает территории в 80 гектаров.



10. Сады Мажорель, когда-то принадлежавшие французскому дизайнеру Иву Сен-Лорану.



11. Горный серпантин в ущелье Дадес, горы Высокий Атлас. Ущелье прорезали бурные потоки воды в далекой древности.



12. Танжирский маяк Спартель и вид на Средиземное море. Сам Танжер - крупнейший портовый город в Марокко с населением в 907 тыс. человек.



13. Дворец Бахия, Марракеш.



14. Керамика на рынке в медине города Фес.



15. Природная каменная арка на плаже Легзира.



16. Развалины римского города Волюбис, расположенные вблизи Мекнеса.



17. Марокканское кофе, самый популярный напиток во всех кафе страны.




18. Цистерны Эль-Джадида построенные португальцами в XVI веке.©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как теперь жить с этой информацией? Подборка прикольных фотографий (106 фото) Прикольные картинки с надписями 2D-апартаменты в Сиэттле за 750 баксов в месяц Забавные перлы от детей, которые умилят любого взрослого Стандартные ситуации из жизни технарей Гаджеты для женщин тогда и сейчас Короткий миг счастья Что закатывают в асфальт Малышкина молитва Фотоподборка Девушка втрескалась в лицо парня из соцсети, но отшила его, увидев в полный рост