8 мая 2017 года в 12:13

Старинные секс-игрушки, которые вас ужаснут - или очаруют

Первый секс-шоп открылся в Германии в 1962 году, так что бизнес на секс-игрушках - дело относительно новое. Но это вовсе не значит, что наши далекие предки отказывали себе в пикантных удовольствиях! Посмотрите на секс-игрушки, которые использовали наши прадедушки и прабабушки,  и ужаснитесь... или начните мечтать о таком винтажном экземпляре!




Каменные дилдо


В 2005 году археологи во время раскопок обнаружили старейшие на сегодняшний день дилдо в истории человечества. 20-сантиметровые каменные фаллосы датируются 26 000 лет до нашей эры. Обнаруженные в пещере в Германии фаллосы очень тщательно отполированные. По мнению ученых, они, по-видимому, служили секс-игрушками для предков человечества в эпоху ледникового периода.


Орудие пыток или вибратор?


Это странное металлическое орудие столетней давности сильно вибрирует, создавая соответствующие ощущения, которые могут свести с ума... или доставить удовольствие. Считается, что это - один из первых прототипов вибратора, хотя кое-кто из исследователей не соглашается, утверждая, что у орудия было несколько менее приятное назначение.


Кольцо на член "Козий глаз"


Первые в истории кольца на половой член начали делать в Китае примерно в 1200 году нашей эры. По утверждениям историков, они делались из век козы, причем ресницы оставались нетронутыми. Чуть позднее живодерство прекратилось, и кольца стали делать из нефрита. Нефритовые кольца в Китае производят и сегодня.


Паровой вибратор


Это - первый в мире вибратор на паровой тяге, сконструированный американским врачом Джорджем Тейлором в 1869 году. Доктор Тейлор использовал его для лечения "женской истерии".


Стимулятор "Наездница"


Эту конструкцию, на сей раз на ручном управлении, создали в 1880-х продолжатели дела доктора Тейлора. К концу XIX века медики повсеместно считали, что женская истерия крайне успешно лечится с помощью влагалищного массажа. Как сказано в рекламном объявлении, такой тренажер заказала себе даже принцесса Уэльская!


Секс-куклы нацистской Германии


Первая в истории кукла для секса промышленного производства появилась в нацистской Германии. "Проект Боргхильда", завершившийся созданием  резиновой "истинной арийки", был завершен в 1941 году. Куклы массово отсылались в войска для снятия напряжения у солдат и борьбы с массовыми посещениями немецкими военными "расово неполноценных" дам.


"Беспроводной массажер"


В послевоенные годы реклама в прессе была уже достаточно смелой, чтобы предлагать публике секс-игрушки, но еще слишком целомудренной, чтобы рекламировать их под настоящими названиями. "Беспроводной массажер" - чем не название для дилдо? Наверняка скромницы- покупательницы были в восторге!


Надувная "горничная-любовница"


Эта реклама 1970-х явно грешит неточностью. Кукла в человеческий рост из винила за $9 явно не могла выглядеть столь натуралистично и привлекательно, как эта барышня в рекламном объявлении! Тем не менее, "Джуди", которую можно было заказать по почте, пользовалась большой популярностью.


Первые электрические вибраторы


Вплоть до середины ХХ века разнообразные дилдо и вибраторы, по большей части, рассматривались как лечебные аппараты для избавления от женских хворей - от истерик до старения кожи. Лишь в 1950-х приборы стали откровенно продавать в качестве "вещиц для удовольствия". Правда, вибраторы 1950-х выглядели не слишком эстетично и чересчур индустриально. Но многим нравилось!


Дилдо XVIII века


А вот эти штучки XVIII века предназначались исключительно для удовольствия! И, судя по размерам, дамы галантной эпохи знали толк в запретных удовольствиях. Сегодня эти дилдо выставлены на аукцион в Эссексе, ориентировочная цена - около $5000.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые жуткие места мира: туристическая тропа, подвешенная над бездонной пропастью Какой-то странный Дед Мороз Золотой век американского порно Деда из  Свинминатор. Т-1000 одобряет Хейтеры критиковали внешность ее парня, а она сделала то, чего никто не ожидал На воре да шапка не горит Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Смешные и познавательные картинки В Горячегорске власти срубили ёлку, которую посадила участница ВОВ