9 мая 2017 года в 04:09

Не судите книгу по обложке, а человека по одежке

Помните фильм "Красотка"? Помните, как она зашла купить себе наряды в маленький бутик и как ее облили презрением? Ну, конечно, возмутительно, но никого не удивляет. А между тем давно подмечено, что можно ошибиться, потеряв при этом свои бонусы - прибыль там, полезное знакомство или просто интересного друга.






По крайней мере один раз в жизни все слышали: "Не судите человека по одежде". Но, несмотря на это мудрый совет, многие до сих пор склонны оценивать других, основываясь на их внешнем виде.
По идее, так быть не должно. Но это, наверно, в идеальном мире, да?
Вот, что случилось в Таиланде.


Буквально пару дней назад в магазин мотоциклов под названием Maxsingburi забрел странный тип бомжеватого вида. Одет он был в сильно поношенную футболку и сосем уж потёртые, местами рваные штаны. Его ноги украшали раздолбанные вьетнамки.


Продавцы магазина предположили, что оборванец просто наслаждается видом мотоциклов и даже не подошли к нему. Но на всякий случай засняли его крупным планом. Очень уж странно было видеть такого человека в их элитном магазине.
Мужчина долго смотрел на мотоцикл Harley Davidson.
Они продолжали его игнорировать довольно долго, и человек сам подошел к продавцу, и стал задавать довольно точные вопросы. Что произошло дальше удивило их еще больше.


Он сел на пол рядом с мотоциклом, и стал изучать детали и, наконец, выбрал нужную модель. Теперь его уже фотографировали не стесняясь. Наконец он поднялся и, достав из кармана своих рваных штанов 600,000 бат (25 000 баксов) наличными, рассчитался за зверя по имени "Харлей и Девидсон", попросив его подготовить к следующему дню.


Никто не верил, что у него мог быть даже доллар в кармане. Опасаясь криминала, администрация магазина установила его личность. Он оказался вполне добропорядочным человеком, всю жизнь проработавшим автомехаником. Выйдя на пенсию, он реализовал свою мечту, купив себе культовый мотоцикл на накопленные кровные бабки. Одеваться так он привык. Но за приобретением он приехал уже совсем в другом обличии, соответствующим мотоциклу. И на этот раз никто не удивился).
Остается добавить, что история пошла по сети вирусом.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Верхом на козе: необычные друзья лакомятся ягодами 15-летний лондонский подросток создал бизнес-империю, продавая шоколадки в школьном туалете Мы многого не знаем о кошках Вот она настоящая дискотека 80-х. СССР, 1989 год Фестиваль “Carantoñas” вернулся в испанский городок Люди волнуются за овцу-интроверта, которая живёт в горах Россия одержала победу в «Танковом биатлоне» Девушка нашла под полом семейство опоссумов Японские ученые выявили условия для 100%-го заражения В Германии населению показывают обучающие ролики на случай отключения тепла и света в домах Неиспользуемые емкости для хранения вина переделали в комфортабельное жилье в Амстердаме Голливудские звезды, которые говорят по-русски