9 мая 2017 года в 15:39

Такого облака вы еще не видели!

Необыкновенное зрелище довелось наблюдать жителям Карлайла, столицы графства Камбрия на западе Великобритании. Сильный ветер сформировал над городом огромное облако в форме не то гигантской трубы, не то следа от огромного самолета. Такие облака встречаются чрезвычайно редко, складываясь лишь в результате исключительных погодных условий.






Удивительное облако с изумлением наблюдали жители столицы Камбрии, Карлайла, и его окрестностей. По словам метеорологов, оно образовалось в результате сильных ветров, дувших в холмистых окрестностях города.


Причиной феномена стал сильный северо-восточный ветер, бьющийся в склоны холма Кросс-фелл в окрестностях Карлайла.


Старожилы говорят, что подобные облака - уникальная особенность Карлайла, и связана именно с сочетанием гористого рельефа и розы ветров.


Гигантское туннелеобразное облако все еще наблюдается над Камбрией. По словам экспертов, оно развеется лишь после смены направления ветра.


На эти дни гигантское вытянутое облако стало одной из достопримечательностей Камбрии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Танк Т-34-76. Ко Дню Победы Пошлые картинки с девушками Белорус бросил пить и сделал в лесу качалку Мылся, поскользнулся, упал, очнулся - душевая насадка в заднем проходе Деревянный цветочек Купальник Gucci за 500 баксов, в котором нельзя купаться в море и бассейне «Снежком» – первый в России и крупнейший в Европевсесезонный горнолыжный комплекс Трейлер фильма Добро пожаловать в семью (2021) Как и говорили на фишках, так и случилось Фокусы с обычным спичечным коробком На дороге в Уфе из-под земли Курьер защищает маму и ребенка, когда лифт выходит из строя⁠⁠