10 мая 2017 года в 05:03

Причуды богатых людей от социолога Лорен Гринфилд

Лорен Гринфилд  в течение нескольких лет изучала богатых людей и их пристрастия. В начале 90-х она закончила Гарвард и вернулась домой в Лос-Анджелес, где и начала изучать и молодежную культуру.




Тогда она еще не знала, что сталкивается с явлением, которое она позже назовет "период яркого материализма и финансовой одержимости" ("a period of rampant materialism and wealth obsession"). Именно этот термин она употребляет в своей книге "Поколение изобилия" ("Generation Wealth").
За годы изучения жизни и быта самых богатых людей современного общества она уже встречала и огромные особняки, и невероятно дорогие алкогольные напитки, и кутежи клубах, и позолоту на всем (включая унитаз),  и даже пристрастие к пластической хирургии. Чем ближе Лорен знакомилась с пристрастиями обеспеченных людей, тем более очевидным для нее становилось то, что человеческие желание не имеют предела. Как говорил когда-то Сэм Полк, бывший трейдер с Уол Стрит: "чем больше человек имеет, тем больше он хочет, и тем больше, ему кажется, ему нужно". Перед вами 5 портретов богачей из книги "Поколение изобилия".


Боб Лимо, 49 лет. Сам себя он называет "Король Лимо". Ежедневно он носит на себе более 10 килограмм золота и длинную меховую шубу до пола, которую ему когда-то подарил сам Майк Тайсон.


У него целая коллекция лимузинов, включая Кадилак, длинна которого составляет почти 30 метров. Большинство его лимузинов оборудованы хрустальными люстрами, джакузи и пилонами.


Сюэ Куен, 43 года. Фото сделано в её личных апартаментах, в Шанхае.


Интерьер украшает великолепная мебель её любимого бренда - Версаче. В 1994 году Сюэ основала компанию по продаже промышленного кабеля.  Позже она открыла еще четыре предприятия. Она состоит в трех гольф клубах, вступительный взнос каждого из них составляет около 100000 долларов.


Кристина, 21 год, технолог фармацевтического отдела сети Walmart. Фото сделано во время её бракосочетания, точнее, по пути на бракосочетание.


Как вы видите, для бракосочетания она заказала стеклянную карету, как в сказке про Золушку. Управлял каретой, запряженной шестью белыми пони, кучер в костюме и парике. Сама свадьба проходила в Диснейленде (Орландо, Флорида).


Этот неизвестный бизнесмен потратил в клубе тысячи долларов. Часть этой суммы ушла на денежный дождь: с потолка клуба были развеяны несколько сотен долларовых купюр.


Стоит заметить, что название этого клуба - Marquee: он находится в Лас-Вегасе и является одним из самых пафосных и дорогих мест города.


Свитер Илоны был создан специально для нее, в её любимом цвете. Он заказала эту вещь своему другу и дизайнеру Андрею Артемову. Его вещи вообще очень популярны среди жен олигархов.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Калифорнии появилась буйная выдра, которая нападает на сёрферов Покажите это видео всем, кто не верит в изменение климата Всего одной фразой эта толстушка ответила всем, кто высмеивал ее свадебные фото 15 фантастических идейиспользования старой стиральной машины Реальные прототипы персонажей фильма Квентина Тарантино Про моду Как не надо скрываться с места ДТП Австралийская студентка делала украшения своими руками и разбогатела Медики Подмосковья спасли мужчину с арбалетной стрелой в голове Российская шахматистка выиграла Кубок мира Лангуст: Хоть и ручек у них нет, но броня, как у торпед! Зачем огромные раки ходят паровозиком? Ошибся маленько