10 мая 2017 года в 17:37

Девушка с родимым пятном на лице пробует себя в роли фотомодели

24-летняя Мариана Мендез живет в городе Хуиз де Фора в Бразилии. С детства ее лицо обезображено огромным родимым пятном, закрывающим правый глаз и щеку. Мать с детства пыталась избавить дочь от пятна, боясь, что ее станут дразнить. Но Мариана и не собирается стыдиться, и пробует себя в роли фотомодели, заявляя, что ей нечего стыдится, и выступает в роли фотомодели, чтобы придать уверенности товарищам по несчастью.






Девушка с большим родимым пятном, которое люди с первого взгляда часто принимают за "татуировку на лице", с гордостью носит свою отметину и выступает в роли фотомодели для фотосессий, которые призваны поддержать людей с особенностями внешности. Сама 24-летняя Мариана Мендез из бразильского города Хуиз де Фора считает себя красавицей и не обращает внимание на критиков, которые называют ее внешность "странной" и "уродливой". Она считает, что родимое пятно делает ее "уникальной" и, по ее словам, никогда не станет стыдиться его, потому что оно отличает ее от всех людей на Земле.


В пятилетнем возрасте Мариане сделали три лазерных операции, чтобы убрать родимое пятно. Ее мать пошла на это, боясь, что сверстники будут издеваться над девочкой.


Однако, вопреки маминым опасениям, девушка и не думала стесняться своей особенности. Сегодня Марианна, которая работает ассистентом стилиста, заявляет: "Из-за родимого пятна я чувствую себя более красивой, совершенно отличной от других людей. Подобное пятно нечасто встретишь, я привыкла, что люди глазеют на меня, но мне плевать. Некоторые даже считают, что это такой своеобразный макияж или тату, в таких случаях я спокойно объясняю, что это такое. Некоторые называют это "уродством", но это всего лишь мнение. А лично я считаю себя красивой. Для меня пятно - как любая другая часть тела, и я благодарю судьбу за то, что оно у меня есть".


"Я горжусь своим родимым пятном, - говорит Мариана. Оно - часть моей самоидентификации, и к тому же благодаря ему я научилась относиться к себе с симпатией".


Мариана с удовольствием участвуют в фотосессиях, которые, по ее мнению, должны помочь людям с особенностями внешности, не сумевшим принять себя такими, каковы они есть.


Крупные родимые пятна, или невусы, встречаются у одного из 20 тысяч младенцев. Их вызывает избыток пигмента меланина, который скапливается под кожей.


В 1998 году врачи пытались осветлить родимое пятно на лице Марианы с помощью лазера. "Я прошла несколько сеансов, - говорит девушка. - Но результат был практически незаметен".


По утверждению Марианы, она рада, что мать перестала водить ее на процедуры, поскольку ей совершенно не хочется расставаться с пятном.


"Я вовсе не хочу от него избавиться! - утверждает девушка. - И я рада, что лечение прекратилось, не успев повлиять на пятно".


По словам Марианы, уже в пятилетнем возрасте, придя к врачу, она отчетливо осознавала, что совсем не хочет, чтобы родимое пятно на ее лице удаляли.


Сегодня Мариана мечтает поддержать других людей с особенностями внешности, призвав их перестать стесняться. "Те, кто меня не знает, глазеют на пятно, - говорит она. - Но мои друзья говорят, что его даже не замечают. Для них это - всего лишь еще одна часть моего тела. Мне несложно жить с пятном, потому что оно мне нравится, и я призываю всех людей с подобными особенностями тоже чувствовать себя уверенно.  Я никогда не буду стыдиться своего пятна. Мне приятно с ним жить".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Финскую журналистку удивила одна российская особенность Вся правда о съёмках Бурятская загадка Катание на коньках «по-русски» не на шутку испугало иностранцев Очень странный дом в Калифорнии О чем говорят пальцы за спиной в пляжном волейболе Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого Колумбийская служительница Фемиды устроила эротическое шоу прямо в здании суда Подборка интересных и веселых картинок 26.07.22 Сыну Рамзана Кадырова присудили очень спорную победу в боксерском поединке В школьницу вселился Мойка высокого давления - это вещь!