10 мая 2017 года в 21:25

10 продуктов, которые нельзя замораживать!

Заморозка - это прекрасный способ сохранения летних продуктов на зиму или остатков обеда до следующего дня. Тем не менее, не любая еда может быть заморожена!
Картофель





Сырая картошка очень быстро темнеет в морозилке, потому хранить ее рекомендуется в холодном и темном месте. А вот уже готовая картошка может быть заморожена без каких-либо рисков.


Яйца


При заморозке яйца скорлупа лопнет от расширения содержимого, но если отделить белок, то можно без проблем заморозить его в специальном контейнере. Для заморозки желтков необходимо перед помещением их в морозилку добавить немного соли.


Сухари для панировки


После разморозки панировочные сухари мякнут и теряют пригодность для применения в приготовлении блюд.


Мягкие сыры


Не только мягкие виды сыра, но также майонез и любые сливочные соусы очень быстро портятся в морозилке, потому хранить их там лучше не стоит.


Блюда, не успевшие остыть


При помещении в морозилку горячих блюд общий уровень температуры в морозильной камере повысится, что может привести к порче продуктов, которые тоже находятся там, активировать развитие бактерий, а также заставит активнее работать ваш холодильник.


Свежие овощи и зелень


Огурцы, зелень, салатные листья и редиска имеют в своем составе большое количество воды, потому после разморозки их вкус и текстура теряется, что делает их непригодными к употреблению.


Размороженные продукты


Повторная заморозка может нанести вред здоровью. Во время оттаивания продукта в нем начинается размножение бактерий, а при повторной заморозке и оттаивании их размножение будет еще более активным. Тем не менее, если, к примеру, отварить продукт, который пришлось разморозить, то его можно заморозить повторно, так как высокая температура убьет все микроорганизмы и сделает продукт безопасным.


Консервы


При замерзании объем, а соответственно и давление жидкости в жестяной банке повысится и крышка сорвется.


Неправильно упакованные продукты


Заморозка еды проводится в плотно закрытых контейнерах или пакетах на специальной застежке, при несоблюдении данного правила продукт не станет вредным, но потеряет внешний вид и вкусовые характеристики, что может испортить впечатление от приготовленного из них в итоге блюда.


Арбуз


Любые водянистые продукты нельзя помещать в морозильную камеру, так как вода, расширяясь при заморозке, нарушает структуру продукта. Мякоть арбуза очень сильно испортится после разморозки, превратиться в несъедобную противную слизь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

19 примеров того, как производители нагло врут покупателям Как строят дороги в Германии и почему так не делают у нас Последний писк моды: кружевное белье для мужчин В Китае мальчик угнал автобус, чтобы покататься по городу Индия потеряла связь с лунной станцией «В региональных министерствах образования сидят националисты»: в СПЧ опасаются, что в новых учебниках… Фото со страницы рыбака со странными и устрашающими морскими существами за 2021 год Не стоит оставлять собаку одну в машине Блейк Лайвли преподнесла Райану Рейнольдсу наилучший подарок Жуткие кадры из Нижегородской области: пенсионерка на «Ниве» переехала другую пенсионерку Фамильный «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника