12 мая 2017 года в 03:38

Что нельзя делать при переезде в другую страну

Иногда мы сами становимся причиной негативного отношения окружающих. Кто-то намеренно прикидывается дурачком, а кто-то действительно "залез поглубже в танк".




На Кипр я перебрался около пяти лет назад. Раньше жил в Кабардино-Балкарии. Это многонациональная республика. Если кто-то считает, что кабардинцы и балкарцы являются близкими народами, то это не так. У них разные языки, разные (хотя в чём-то и схожие) традиции. Немного разные модели поведения. Каждый представитель народа живёт в соответствии с тем, что вложили в голову их предки (родители). Ни у одного из этих народов не принято было гадить там, где живёшь. Да и вообще гадить не принято.
Я же перебрался на Кипр по той причине, что климат намного мягче, обожаю море и ещё я очень люблю греческую кухню. Помню, что при переезде на остров никто из соседей не обрадовался, не принёс мне пирог по случаю переезда, но и никогда не проявляли какой-либо неприязни. Люди как люди... Здороваюсь. Иногда общаемся. Крайне редко ходим в гости, если совместные посиделке в кафе можно назвать походом в гости.К чему такое долгое вступление? А к тому! Собрался на прошлых выходных выбраться на пикник. Всё вроде хорошо было. Познакомился на пикнике с женщиной из Румынии. Она приехала на Кипр тоже около пяти лет назад. Но она начала жаловать на проявление ненависти и даже расизма по отношению к ней от местных греков-киприотов. Она твердила, что её практически на каждом шагу принижают и "надо бы уже валить в цивилизованную Исландию".Я поднял пакет, что она выбросила выходя из машины, выбросил за ней банку от колы, которую киданул её сынуля, собрал целый пакет мусора к концу пикника. Исландия, держись!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда все средства хороши Рожать больно Не дарите детям ложных надежд. Это жестоко! Зачем нужна школа Выход из опасной игры Не та сторона! Ты мне не отец Бойкот Донателло Если вы веганы, то не ешьте мой мозг По-моему это многокосячность