14 мая 2017 года в 21:01

В Кремниевой долине растёт количество людей-киборгов

Кремниевая долина переживает новый бум. На этот раз её жители озадачились своим здоровьем и теперь регулярно проверяют уровень глюкозы. Для этого под кожу устанавливается небольшой прибор, который и позволяет следить за показателями. Причём к новому веяние присоединились люди, не страдающие диабетом. Им просто хочется побыть киборгами.
присоединились люди, не страдающие диабетом. Им просто хочется побыть киборгами.






Датчик обычно назначают диабетикам, имеющим 1 или 2 тип заболевания. Пациенту вживляют прибор под кожу для постоянного контроля уровня сахара, о результатах сообщает специальное приложение на смартфоне или планшете. Там же можно посмотреть, как диеты, стрессы, сон, физические нагрузки и даже голодание влияют на пациента. Такой анализ и привлек жителей долины. Выбранный метод сбора информации о состоянии человека известен уже 10 лет, но только сейчас вызвал массовую заинтересованность. Люди вживляют датчик, чтобы собирать информацию о себе и о том, как их образ жизни влияет на организм. Кроме того, так они надеются избежать диабета и ожирения.




Вживление датчика или чипа сейчас воспринимается обществом более лояльно. В Epicenter активно используют новые технологии. В компании вживили сотрудникам в руку специальные NFC-чипы (по размеру не больше рисового зерна), что заменили пропуски, позволяют управлять офисной техникой и даже расплачиваться за еду в столовой. Операция производится шприцем. Чип устанавливают под кожей между большим и указательными пальцами.


Но и это ещё не всё. Есть предложения по установлению микродатчиков в тело человека для определения сторон света. Оно поступило от Cyborg Nest - команды боди-хакеров и главный инициатор идеи Нил Харбиссон, у него в голове установлена антенна, распознающая цвета.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спуск с горы без права на ошибку Спелость & Зрелость 22.09.2023 Пожар на роскошной яхте в Сен-Тропе Свершилось! Парень собрал реальную версию транспортного средства из Звездных войн 12 фактов о газах вашего тела, которых не знает 99% людей Мужчина сбил сотрудника ППС, когда пытался уйти от погони Продолжу Вас бодрить, дорогие читатели! Почему в советской армии носили галифе? Фильмы, которые позаимствовали графику у компьютерных игр Чего нельзя делать в Бразилии