22 мая 2017 года в 16:51

Очень интересные исторические фото

Очень интересные исторические фото, которые обязательно надо увидеть




Билет на "Титаник". 1912 год.


До Второй мировой, женщины не очень то хотели пользоваться бюсгальтером.


Но, когда мужчины поехали на фронт во время Второй мировой войны, женщинам пришлось занять их место на фабриках и заводах. И в качестве сварщиков, и в качестве токарей, и т.д. Встал серьезный вопрос о безопасности некоторых частей женского тела. Был разработан промышленный пластиковый бюстгалтер, который и демонстрирует эта девушка.    


Приготовление тарасуна, т.е. молочной водки. Якутия. Конец 19-го века  


Преступник, который был предположительно сфотографирован со своим убийцей  


Неужели это фотография преступника Джесси Джеймса (Jesse James) с его убийцей Робертом Фордом (Robert Ford)? Луис Гибсон (Lois Gibson), художник криминалист из Хьюстона, говорит, что она уверена в том, что эта фотография, находящаяся во владении семьи из Вашингтона, на самом деле является подлинной.
Ферротипия принадлежит Сандре Миллс (Sandra Mills), которая проживает к северу от города Спокан (Spokane), штат Вашингтон. Она говорит, что эта фотография досталась ей от её бабушки в 2003 году. Бабушка сказала ей продать фотографию и купить участок земли. Согласно преданиям, её предки иногда укрывали Джеймса и его банду от властей.
Фотография может быть очень ценной. "Если фотография подлинна, то это настоящее чудо", - сказал Бобби Ливингстон (Bobby Livingston), вице-президент аукциона "RR Auction". "Доказательства весьма убедительные, но я бы хотел провести больше анализа".
Гибсон потратила лишь несколько дней на исследование прежде чем прийти к выводу, что фото выше является подлинным (на подтверждение подлинности фотографии Билли Кида ушли годы), однако она совсем не глупа. Она проработала в полиции Хьюстона 33 года и идентифицировала 1 266 человек за свою карьеру. Благодаря этому она даже попала в Книгу рекордов Гиннеса.    


Фотография первого шимпанзе в космосе во время его исторического полёта


Хэм был одним из первых героев космической гонки. Он смело шагнул туда, куда до него не ступал ни один шимпанзе или человек. Эта редкая фотография была впервые опубликована в 2012 году. На ней Хэм находится в своей капсуле во время 17-минутного путешествия в космос в 1961 году.
Сара Уилер (Sarah Wheeler), глава отделения фотографии в аукционном доме "Bloomsbury Auctions", сказала, что безмятежное выражение морды демонстрирует храбрость Хэма во время его миссии. Она сказала, что "Он был первым шимпанзе в космосе. Должно быть он был в шоке, но я также думаю, что он выглядит очень гордым на фотографии, которая у нас есть. Эта фотография является частью истории, причём очень важной частью".
Хэм пережил путешествие, после которого он отправился жить в Национальный зоопарк Вашингтона. Там он прожил 17 лет и умер в возрасте 25 лет в зоопарке штата Северная Каролина.    


Редкая фотография, позволяющая увидеть грибовидное облако, образовавшееся от бомбы, сброшенной на Хиросиму  


Эта давно затерянная фотография была найдена в 2013 году в центре Хиросимы в куче статей о бомбёжке, в той части города, которая была полностью уничтожена взрывом бомбы 6 августа 1945 года. Копии фотографии появлялись в публикациях на японском языке в 1988 году, но местонахождение оригинала до сих пор было неизвестно.
Фотография даёт редкую возможность посмотреть на то, что произошло непосредственно после детонации бомбы. На ней отчётливо видно двухъярусное облако. Фотография была сделана в Кайтайчи (Kaitaichi), районе современного горда Кайта (Kaita), находящегося почти в десяти километрах к востоку от центра Хиросимы. Существует лишь несколько других фотографий, которые запечатлели облако с удобного угла обзора с земли. И есть лишь одна фотография, на которой видны отдельные кольца облака. И эта фотография была сделана с бомбардировщика "Enola Gay", когда он уносился прочь.    
















Mustang на крыше Эмпайр Стейт Билдинг.


В 1965 году продажи Ford Mustang превысили все самые смелые ожидания. В первый год производства было продано более 400 000 автомобилей, что сделало его самым быстро продаваемым автомобилем. Вдохновленный рекордными темпами продаж, генеральный менеджер Эмпайр Стейт Билдинг предложил невиданную идею - поместить Ford Mustang на крышу самого высокого здания в мире - знаменитого 102-этажного небоскреба, главной достопримечательности Манхэттена.
Специальная команда исследовала размеры дверей, коридоров и лифтов и определила, что белый кабриолет Mustang можно разобрать на четыре основных части и с помощью лифта доставить на крышу.20 октября 1965 г. в 10:30 вечера команда техников Форда в белых комбинезонах начала разборку автомобиля-альпиниста - прямо на глазах у изумленной публики.
Ночью при порывах ветра более 40 миль в час началась сборка автомобиля на крыше самого высокого здания в мире, и уже к 4.30 утра Мустанг был готов позировать перед фотографами и репортерами, собиравшимися запечатлеть невиданное зрелище с вертолетов.    


Меню Макдональдса в 1970-х годах.


Замена проводов на Эйфелевой башне. 1937 год.


Жена астронавта Донна Айзли в ожидании новостей о взлёте "Аполлона-7", капитаном которого был ее муж. 11 октября 1968 года.


Напуганные известием о Джеке-потрошителе британские проститутки. Около 1888 года.


Работницы фабрики по производству нижнего белья во время забастовки. 1937 год.


Британские солдаты с северным оленем возле Мурманска. 1944 год.


Экипаж покидает авианосец "Лексингтон" после торпедного удара. 9 мая 1942 года.


Помощница стоматолога включает радио на полную громкость, чтобы отвлечь пациента от боли. 1922 год.


Солдат Российской империи Марсель Пля. 23 октября 1916 года.


Свадьба членов Ку-клукс-клана. США, 1926 год.


Немецкий студент помогает советским солдатам уничтожить фашистского орла.


Летающий автомобиль Джесса Диксона. Двигатель 40 л.с. позволял ему передвигаться со скоростью до 160 км/час.


Солдат. Российская Империя. 1850-60 годы.


Танцовщица канкана отдыхает после выступления в кабаре Мулен Руж. Париж, 1953 год.


Хоккейная команда, примерно 1930-e годы, СССР


Первый всесоюзный конкурс красоты Мисс СССР, 1989 год, Москва


  • profile
    Ramzes69
    22 мая 2017 года в 19:15

    Прям и не знаю, что смешней - неумение отличить радиоприёмник от граммофона или "железный крест" на "российском" солдате. Пользуйтесь мозгом хоть иногда )))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модники из российского метрополитена 23.08.21 Игры, которые остались в наших сердцах Почему мужчине сложно поддержать женщину, когда ей плохо? В Индонезии поймали более 12 тысяч Бренды из прошлого Самолет, который поменял все: какие стандарты в авиации до сих пор задает Boeing 747 Из чего же, из чего же, делают наши конфеты? Сказочное везение китайского рабочего Cамый лучший кэшбэк Подборка интересных и веселых картинок 23.02.21 Подборка интересных и веселых картинок 20.01.21