24 мая 2017 года в 19:43

Культурное недопонимание

Мой товарищ некоторое время учился и проживал за рубежом. Там завел много новых знакомств с людьми из разных стран и после обучения продолжал поддерживать с ними связь через соц.сети. И вот, некоторое время спустя получил приглашение на свадьбу от индийца, одного из одногруппников. Товарищ, его жена и еще несколько сокурсников-европейцев прибыли в Дели за пару дней до мероприятия. Девушкам выдали сари, парням - курты. Ну очевидно же - чтобы не выделяться на фоне остальных гостей на торжестве. Пару дней жених показывал друзьям город, знакомил с местными заведениями и т.п.

В день свадьбы все его одногруппники облачились в традиционные яркие наряды и отправились к месту непосредственного празднования.
В итоге всю свадьбу сотни гостей-индийцев в обычных строгих мужских костюмах и индианок в вечерних платьях посматривали на странную кучку белых ребят в цветастых сари и куртах. Оказалось, что наряды им выдали в качестве памятных подарков, а заявленным дресс-кодом свадьбы была обычная светская вечерняя одежда, ну а для западных гостей решили не уточнять, никто не ожидал, что их потянет на маскарад.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Таксист-юморист Эксперимент Про зарплаты на Западе Как Десантник, Морпех и Стройбатовец, хулиганов в Польше Почему подростки обязательно должны работать физически Про курортный сезон 2019 в Крыму Тяжелая работа у HR - анкетки листать, про любимые цвета спрашивать Что мне нравится в Беларуси Добрый стоматолог Женский коллектив Зачем я опять это сделал Шесть досок