26 мая 2017 года в 19:10

Больше миллиона китайцев живут в подземных бункерах времен холодной войны

В Пекине огромное количество китайцев живет в подземных ядерных бункерах, построенных в эпоху холодной войны. С наступлением ночи более миллиона человек, в основном трудящихся-мигрантов и студентов из сельских районов, исчезает с шумных улиц в подземной вселенной, мало известной миру. В бывших убежищах сдаются как крошечные комнатушки, так и обширные площади под столовую, бильярдную, караоке или школу каллиграфии.




Итальянский фотограф Антонио Фацилонго долго пытался попасть хоть в один из бункеров, но охранники неизменно отвечали отказом, ссылаясь на закон, запрещающий иностранцам посещение таких ядерных убежищ. В конце концов ему удалось проскользнуть внутрь, когда охрана отлучилась на обед.






























©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Культ личности: Адриано Челентано Мужчина стал спасителем собачьей семьи Вокруг Европы за 20 свиданий: Как парень использует Тиндер, чтобы не платить за отели Смешные комментарии из социальных сетей Разломал три остановки с подогревом. Жилые дома на отвесных скалах Самая таинственная парадная Петербурга Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс В Питере слегка штормит⁠⁠ Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (03.09.21) Навигационное оборудование космического корабля Восход Себатьян Тиксер проехал 9288 километров от Москвы до Владивостока