3 июня 2017 года в 11:35

Вот почему у меня никогда не будет детей

Я рос в семье среди ещё двух сестёр и брата. Так получилось, что я самый старший (честное слово, я не специально). И примерно лет с шести именно мне приходилось мыть посуду не только за собой, но и ещё за остальными членами нашей семьи. Я не знал такого счастья, как водопровод. Приходилось воду в бак таскать вёдрами зимой. Летом вполне с этим справлялся шланг и насос, а вот зимой всё промерзало. Я рос, а вместе со мной росли и мои обязанности.




Я бы с радостью часть обязанностей переложил на младших, но ждать было долго. А в семье как-то все привыкли, что я наравне со взрослыми колол дрова, растапливал печь и столярничал в отцовской мастерской. По инерции добавлялись новые обязанности к старым.
Совсем тяжко стало в старших классах школы. Чтобы хоть как-то выбраться из семьи я старался хорошо учиться. Но учёба учёбой, а военкомат не дремлет. Меня успели забрать в армию раньше поступления в ВУЗ. Сказать, что в армии мне понравилось - нет, не очень понравилось. Но и адом бы армию не назвал. Если честно, то я там отдохнул. По крайней мере, уставал в разы меньше, а наедался от пуза.Вернувшись из армии я уже не стал поступать в университет, а сразу отправился работать. Первым делом снял квартиру. Прошло уже четыре года после возвращения из армии, а мать до периодически звонит с негодованием: почему на этих выходных я не пришёл. Чуть не накричала на меня во время телефонного разговора из-за того, что отец сам ставил опалубку и бетонировал фундамент под новую тепличку. Сказала даже, что я неблагодарный и им обязан своим рождением.Не стал матери говорить, что в единственный выходной я просто хотел выспаться, потому что постоянно работать и спать менее 4 часов в сутки слишком тяжело. Да, я считаю, что рожать детей ради обслуги или халявной рабочей силы - не совсем правильно.Я совсем уже не хочу заводить собственных детей. Мне точно никто в старости (если доживу до неё) не принесёт стакан воды, потому что я не собираюсь всю жизнь ждать этой старости и до старости кого-то эксплуатировать.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свинобесие Слесарь-гинеколог Нажористые суши Не умереть без интернета.. Путёвки на отдых в России стоят дороже, чем путёвки в Турцию Старость и деменция, выживание с бабушкой Осеннее обрстроение Закон сохранения Маньяк, подожди! «Дети, не играйте в войну. Никогда» О детской компьютерной зависимости Филолог