4 июня 2017 года в 18:22

Невероятные места нашей планеты, на которые стоит посмотреть

Крупнейшее издательство Lonely Planet, с 1972 года занимающееся созданием туристических путеводителей и разговорников, выпустило путеводитель под названием "50 потрясающих чудес природы" (50 Natural Wonders to Blow Your Mind). Все "чудеса" были тщательно отобраны командой экспертов. Посмотрим на некоторые из уникальных мест и вдохновимся на путешествия!




Большой призматический источник (Grand Prismatic Spring) в Йеллоустонском национальном парке (США, на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо)


Размеры водоема составляют около 80 на 90 метров, глубина - 50 метров, он считается самым большим в США и третьим по размеру в мире. Ближе к краям источника вода переливается разными цветами от зелёного до красного - вследствие жизнедеятельности бактерий. Вода в центре источника приобретает привычный синий оттенок из-за высокой температуры, непригодной для жизни.    


Дарваза, газовый кратер в Туркменистане


Обнаруженное советскими геологами в 70-х скопление подземного газа превратилось в кратер, который сейчас в народе называют "Вратами ада" и "Кратером огня". Глубина этого "чуда природы" - 20 метров.    


Белая пустыня (White Desert) в Египте


Раскинувшаяся на востоке Сахары, Белая пустыня известна огромными известняковыми глыбами белого цвета. Эти причудливые "грибы" образовались в результате многолетних ветров и песчаных бурь.    


Плитвицкие озёра, национальный парк в Хорватии


Площадь национального парка составляет 29,5 гектаров, здесь раскинулись 16 расположенных в виде каскада озёр и более 100 водопадов, окруженных известняковыми скалами.    


"Мостовая гигантов", памятник природы в Северной Ирландии


Этот памятник природы состоит из множества соединённых между собой базальтовых колонн, которые образовались в результате древнего извержения вулкана.    


Живые мосты Черапунджи в Индии


Необычные подвесные мосты сделаны вручную из надземных корней каучуковых деревьев. Занимаются "выращиванием" мостов местные жители - главным образом народы Khasi и Jaintia.    


Йосемитский национальный парк, США


Здесь можно встретить все богатства природы: рощи секвойядендронов, возвышающиеся гранитные скалы, живописные горные озера и растущие ледники.    


Ледник Перито-Морено, Аргентина


Перито-Морено - один из неотступающих ледников, то есть в то время как его "собратья" уменьшаются в размерах, он только растет - со скоростью примерно 2 метра в день.    


Солончак Уюни, Боливия


Уюни - высохшее соленое озеро, крупнейший солончак в мире. Причудливый узор появляется на его поверхности чаще во время сезона дождей, после высыхания. Живописное место набирает популярность  среди туристов.    


Остров Санторини, Греция


Санторини - один из островов архипелага Киклады в Эгейском море, в 16 веке до н. э. разрушенный в результате извержения вулкана, что навсегда изменило форму и ландшафт острова, но не помешало стать ему популярнейшим туристическим объектом.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13 000 за работу на две ставки: сколько на самом деле получают педагоги. Фото квитанций прилагается “Вы все врете!” – автомобили с незаслуженно испорченной репутацией Легендарные сладости из СССР Карманные расходы советского школьника. На 50 копеек в день Модель и актриса Кармен Электра, которая перевернула мир танца (15 фото) Укольчик Забытые вещи в такси Каков жанр таковы и представители Тактичность Губерниев, иди на... Обидно Всё!… Приколы и картинки Сколько денег оставляют туристы в крупнейшем фонтане Рима? Александр Домогаров потерял уважение к зрителям после трагедии Ефремова Ветерана не пустили в санаторий, потому что он может там умереть Где можно обнаружить котиков Их оставалось только трое