6 июня 2017 года в 23:22

Кажется, будто это и не глаза смертных, а очи богов, врата в целые вселенные

Наверное, это снимки самых ярких, выразительных, сияющих и необычных человеческих глаз, какие попадали в объективы фотоаппаратов. Будто пара оживших драгоценных камней, внутри которых заключен целый мир.






Иногда это мир скорби, боли и пережитых утрат, порой вселенная любви и счастья, а иногда просто благородный блеск мудрости веков. Но взглянуть в такие глаза и остаться равнодушными не сможет никто.    


Может, это и не люди вовсе? Точнее, люди, которые стали проводниками в мир духов или в чьи тела вселились некие высшие силы? Иначе откуда такая красота, внутренняя чистота и мощь?    


Конечно, есть скучный, прозаический ответ для любой ситуации: фотограф потерял целый день, настраивая аппаратуру, ловя удачный кадр и запоров бесчисленное количество снимков. А до этого еще и месяцами напролет искал подходящий типаж. Но мы ведь больше хотим верить в сказку, не так ли?    




Если глаза - зеркало души человека, то какая она у этих людей? Особенно, самых маленьких, чистых и непорочных. Или все дело в банальном стечении обстоятельств, которое смешало гены причудливым образом и обеспечило данную особь нестандартными глазами?    


А раз так, то достижения науки позволят нам повторить причуду природы и обеспечить всех желающих такими чудесными глазами? Пусть хоть чуточку похожими - наверняка в будущем появятся тренировочные залы, где красивые глаза можно будет "накачать", как бицепс или ягодицы. Без химии и пластических операций.    








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы (30 фото) Уникальные фотофакты обо всем на свете, которые стоит узнать ради расширения кругозора Подборка картинок Интересные факты в интересных фото 40 фотографий, которые не понять без контекста Колоритные кенийские маршрутки матату Демотиваторы Обычные ситуации из жизни интровертов 33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России Самоизоляция, карантин, коронавирус три всадника апокалипсиса Фотоподборка