8 июня 2017 года в 09:29

Назначь меня И.О. мастера!

Во времена застоя работал на заводе электриком. В цехе народ с юмором, почти каждый день что-нибудь придумают (закрытый завод, вредное производство, объемы работ небольшие, много свободного времени).
Был у нас электромонтер Никитич, уже в возрасте (так мне тогда казалось), очень хотел стать мастером. Мужик тщеславный, пристал к энергетику цеха - назначь меня И.О. мастера! И так несколько раз. Кандидатура его была отклонена, но о его желании узнал весь цех и наши шутники - дежурные электрики взялись за дело.
Во-первых, намертво прилепили к Никитичу кличку - "ИО". Никитич жутко обижался, ругался матом. Затем в различных укромных местах цеха начали появляться надписи "ИО". Все ржали, а Никитич злой бегал по цеху и соскабливал или закрашивал эти надписи.

И вот, собственно, кульминация:
Возле цеха в центре скверика курилка-беседка с лавочками и ведром для окурков. От двери цеха до курилки между деревьями проложена песчаная дорожка с тротуарными плитами размером примерно 70Х70 см. Утром в курилке собирается 10-15 человек покурить, поболтать.
Выхожу из цеха покурить, из беседки - смех, причина смеха: на каждой тротуарной плитке до самой беседки краской написано - "ИО". Присоединяюсь к компании, все посмеиваются, ожидают выхода Никитича. Наконец из цеха выходит Никитич (взрыв смеха), видит надписи, пытается стереть ботинком (взрыв смеха), шевелит губами (смех), светлеет лицом и убегает обратно в цех (смех, обсуждение вариантов).
Выбегает из цеха с ломом (смех), пытается стесать надпись с ближайшей плиты - не получается (смех), опять светлеет лицом, поддевает ломом плиту и переворачивает (пауза, ВЗРЫВ ХОХОТА, народ валится на лавки и в траву): на обратной стороне плиты надпись - "ИО". Никитич переворачивает следующую плиту - "ИО". Народ с визгом расползается по скверу.
Ночная смена подписала ВСЕ плиты с двух сторон.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Слесарь-гинеколог О превосходстве советских снайперов Во люди живут Забота Откровения вебкам-модели Лицемерие как оно есть Ну не там же! Как Серега жену встретил Странный человек Петрович и тайная комната Когда министр вышел на свободу Ннннннаркоманы!